179337-big25-26 мая в городе Нижний Ломов состоялся Открытый Чемпионат Пензенской области по автомобильному кроссу на трассе «Золотой колос» . В классе Д2-2500 («Волга») выступал тамбовчанин  Андрей Баженов.

25 мая спортсмены в шести зачётных группах прошли квалификацию, 26 мая выявлялись победители в финальных заездах. В кроссе приняли участие 35 спортсменов из 9 городов России. За кроссом наблюдали около 4 тыс. зрителей.

После кросса были подведены итоги соревнований и состоялось награждение победителей.

В классе Д2-2500 («Волга») 1 место занял Андрей Баженов (Тамбов). В классе Д2Н (переднеприводные автомобили с объёмом двигателя 1500 куб. см) победил Александр Самсонов (Пенза). В классе Д1А (переднеприводные автомобили с объёмом двигателя 1600 куб.см) выиграл Евгений Арапов (Саратов). В классе «Д2-Классика» (заднеприводные автомобили) 1 место – у Александра Голованова (Бронницы). В классе Д2-Юниор («Ока») 1 место завоевал Сергей Голованов (Бронницы).