UU51wHSVmRMСегодня, 23 ноября, в 15 туре чемпионата РХЛ, ХК «Тамбов», на выезде встречался с одним из лидеров чемпионата – Смоленским «Славутичем».Тамбовская команда принесла в свою копилку одно очко. Результат сегодняшней встречи ХК «Тамбов» — ХК «Славутич» приятно удивил. Наш соперник, которого смело можно назвать «крепким орешком», оказался не таким и непобедимым. Напомним, что до прошедшего матча команда Смоленска располагалась на первом месте с результатом в 49 очков.

То, что ехали мы в гости к лидеру, оказывало большое моральное давление. Правда, уверенности игрокам придали проведенные игры на домашнем льду, когда были одержаны две победы над ХК «Кристалл». Для нового тренерского штаба это был первый выездной тур, счет встречи – яркая оценка работы. Нашей дружине в первой встрече выездного тура удалось довести игру до овертайма. Основное время закончилось со счетом 2:2. Такой наглости от своих гостей принимающая сторона не ожидала. Уже в первом периоде, в котором открыть счет ни одной из команд не удалось, было понятно, что тамбовчане настроены серьезно. В следующих периодах смоляне попытались доказать свое преимущество. В воротах ХК «Тамбов» оказалось две шайбы. Поразить больше наши ворота не позволил Алексей Анисимов. Но, как ни старался вратарь смолян, все же два гола были пропущены и им. В составе тамбовской дружины отметились капитан Илья Федосов и новичок Евгений Власов. В добавленное время удача оказалась на стороне хозяев льда.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов добавил, что счет встречи ХК «Тамбов» — ХК «Славутич» достойный. Прошедшая игра свидетельствует об изменениях в команде в положительную сторону и о правильных кадровых решениях.