Волейбe5O4kvb5-YEол. Кубок СВЛ.

ВК «Держава» — СГЮА (Саратов) 3:1 (21:25 ; 25:20 ; 25:17 ; 25:21)

ВК «Держава» — МГАУ (Москва) 0:3 (17:25 ; 10:25 ; 23:25)

23 ноября . Тамбов.  ДС «Антей».

В третий день соревнований на площадку вышли волейболистки ТГУ и саратовского СГЮА. Не смотря на вчерашнее поражение «Держава» смогла собраться и взять реванш у своих вчерашних обидчиков 3:1. Но сразу после этой игры команда Тамбова  не смогла закрепить успех во встрече с лидером из Москвы, проиграв студенткам МГАУ 0:3

Днем ранее тамбовчанки играли с волейболистками СГЮА. Тогда в упорной борьбе верх взяли саратовские спортсменки со счетом 3:2 (17:25 ; 25:20 ; 15:25 ; 25:18 ; 18:16).

Ход игры

Первая партия. С самого начала матча наши спортсменки очень долго не могли войти в игру. У нашей команды явно не ладился прием. Саратовчанки в начале партии набрали преимущество в несколько очков и держали его до конца. Итог: 25:21 — победа СГЮА.

Вторая партия. Во втором сете было заметно, что «Держава» собралась и поняла: терять уже нечего. Команда решила свои проблемы в защите и сразу рисунок в игре поменялся. Волейболистки из ТГУ уверенно набирали очко за очком, и без особых проблем завершили партию в свою пользу: 25:20.

Третья партия. В третьей партии ничего не поменялось. Тамбовчанки уверенно вели игру не испытывая особого сопротивления. В итоге уверенная победа — 25:17.

Четвертая партия. Тамбовские волейболистки проявили стабильность, которой нехватало в предыдущей игре. «Держава» проявила характер, выиграв партию 25:21 обгоняет по очкам СГЮА.

Сразу после небольшого перерыва ВК «Держава» вышла на площадку на игру против МГАУ (Москва).

Первая партия. Матч начался ровно: команды по очереди обменивались друг с другом очками, но во второй половине начался сказываться класс московской команды. Наши волейболисти не смогли оставить победу за собой — 17:25.

Вторая партия. Во второй партии игроки МГАУ полностью разыгрались. Разыгрывая красивые комбинации, связующая московской команды умело раскидывала блок тамбовчанок. Сказывалась усталось, накопившаяся в прошлой игре. Партия закончилась победой МГАУ — 25:10.

Третья партия. В последней партии спортсменки обоих команд показали настоящую борьбу, правда, в середине партии московские волейболистки вырвались на несколько очков вперед, но «Держава» быстро догнала соперника в счете. Борьба сохранялась до последнего мяча, но тамбовчанкам немного нехватило чтобы «дожать» соперниц. Партия закончилась победой МГАУ 25:23. Итог матча  0:3 (17:25 ; 10:25 ; 23:25).

Завтра в 10:00 в малом зале Д/С»Антей»  ВК «Держава» проведет свой заключительный матчполуфинала Кубва СВЛ против МГАУ.

Приходите поддержать команду. Ваша поддержка очень нужна нашим волейболисткам!