вк держава1Волейбол. Первенства ЦФО-III этап всероссийских соревнований по волейболу среди команд вузов России.

ВК «Держава» 2:3 ВК «ЕГУ им. И.А. Бунина»

29 марта. Орёл

ВК «Держава» в финале первенства ЦФО уступила ВК «ЕГУ им. И.А. Бунина» из Ельца.

В Орле завершилось первенство ЦФО-III этап всероссийских соревнований по волейболу среди команд вузов России. В решающем матче за 1 место ВК «Держава» проиграла ВК «ЕГУ им. И.А. Бунина» из Ельца со счётом 2:3.

ВК «Держава» триумфально выступила на Первенстве ЦФО. Державинцы всухую обыграли команды Ярославля, Иваново, Тулы и Орла.

Однако в финале державинцы уступили сопернику. В борьбе за «золото» турнира против наших девушек вышла елецкая команда ВК «ЕГУ им. И.А. Бунина».

Матч выдался напряжённым. Наши волейболистки сражались до последнего, но не смогли обыграть елецкую команду. Итоговый счёт встречи 2:3 (25:15; 23:25; 22:25; 25:17; 13:15) в пользу ВК «ЕГУ им. И.А. Бунина».

Таким образом, ВК «Держава» становится серебряным призёром первенства ЦФО. ВК «ЕГУ им. И.А. Бунина» забирает «золото», «бронза» у Орла.

Таким образом ВК «Держава» вместе с елецкой командой проходит в следующий этап, где встретятся сильнейшие команды округов от зоны ЦФО.