brybq_uxcziВолейбол. Кубок СВЛ.

ВК «Держава» — МГАУ (Москва) 0:3 (20:25 ; 18:25 ; 21:25)

24 ноября. Тамбов. ДС «Антей».

В заключительный день соревнований на площадку вышли команды ВК «Держава» и МГАУ. Игроки МГАУ досрочно закрепили за собой первое место на турнире, а тамбовские волейболистки независимо от исхода встречи занимали второе место. Игра носила товарищеский характер, так как результат не был принципиален ни для одной из команд.

Предыстория

Еще за день до окончания соревнований в турнире стало понятно, что команда МГАУ займет первое место, серебро за «Державой» и бронза, соответственно, за саратовскими студентками из СГЮА. В первые два дня соревнований «Держава» обменялась победами со студентками из Саратова (2:3 ; 3:1) и проиграла волейболисткам МГАУ 0:3.

Ход матча

Первая партия. Игра началась на равных,  спорсменки показывали красивый и содержательный волейбол, но было видно что московские волейболистки опытнее наших и на протяжении партии понемногу отрывались от своих соперниц и в конце партии счет стал 25:20.

Вторая партия. Вторая партия проходила по тому же сценарию, что и первая. В нашей команде были определенные проблемы с приемом, но решить их никак не удавалось.

Третья партия. В третьей партии в составе «Державы» прошла серия замен, но не было видно желания выиграть. Тамбовчанки просто доигрывали матч. Но это не сильно сказалось на результате в партии 21:25.

Итог игры 3:0 в пользу московских волейболисток.