DSC_0025Волейбол. V тур I Лиги Чемпионата России-Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд

«Университет» (Елец) –6 очков

«Кристалл» (Острогожск) – 3 очка

«Химик» (Россошь) – 3 очка

ВК «Тамбов» — 0 очков

18 января. ДС «Антей». Тамбов

Второй день Тамбов принимает V тур I Лиги Чемпионата России-Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд. В сегодняшних матчах абсолютную победу со счетом 3:0 смогли получить лишь елецкие волейболисты, которые обыграли Россошь. Со счетом 3:1 сыграли Острогожск и Тамбов. Хозяева паркета вновь потерпели поражение, сумев выиграть партию у лидера Чемпионата.

Предыстория

В первый игровой день V тура I Лиги Чемпионата России-Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд в Тамбове встречались «Кристалл» (Острогожск) – «Университет» (Елец) и ВК «Тамбов» — «Химик» (Россошь). Победителями первого игрового дня, заполучившими в копилку по 3 очка, стали представители Ельца и Россоши, а спортсмены из Тамбова и Острогожска остались с нулями.

2 день V тура I Лиги Чемпионата России-Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд

Первыми на тамбовском паркете сегодня сыграли команды «Университет» (Елец) и «Химик» (Россошь). Елецким волейболистам игра в двух первых отрезках давалась легко: первая партия закончилась победно со счетом 25:21, а вторая – 25:20. В третьей партии россошанцы оказали сопротивление, однако ельчане не выпустили «Химика» вперед и завершили партию со счетом 26:24. Согласно счету во встрече, «Университет» набирает еще три очка V тура, а «Химик» — 0.

Продолжили волейбольный марафон команды ВК «Тамбов» и «Кристалл» (Острогожск). К соперникам сегодня прибыло усиление, однако тамбовчане просто так сдаваться были не готовы.

В первой партии на площадку в составе ВК «Тамбов» вышли: Павел Денисов, Михаил Пышненко, Денис Клюев, Алексей Свиридов, Евгений Жихарев, Денис Кузнецов и Денис Комиссаров (либеро).

«Кристалл» начал игру активно: в нападении соперники приносят себе несколько очков к ряду, а у тамбовчан с атаками откровенно «не вяжется». Острогожск идет впереди со счетом 12:7. Тамбовчане внезапно активизируются и начинают играть слаженнее: «Кристалл» не справляется с нападением Тамбова от Дениса Клюева и Павла Денисова. Трибуны ликуют, и тамбовчане сравнивают счет. На второй технический перерыв команды уходят при незначительном отрыве гостей площадки – 16:14. После перерыва у тамбовчан «расстраивается» прием, а «Кристалл» усиливается на блоке. Тамбову не удается догнать соперника: первая партия заканчивается победой Острогожска со счетом 25:20.

Вторая партия для нашей команды обозначена целой серией замен: связующего, центрального блокирующего и либеро. Михаила Пышненко заменил Антон Лагутин, Алексея Свиридова – Александр Анников, а Дениса Комиссарова – Павел Басов. Большую половины игры острогожские волейболисты лидируют максимум на пару очков. Соперники попеременно обмениваются результативными атаками, однако, Фортуна на стороне Острогожска. «Кристалл» вновь завершает партию победно со счетом 25:19.

Эмоциональный настрой тамбовчан в третьей партии кардинально меняется: хозяева паркета перехватывают инициативу и начинают вести в счете с первых минут игрового отрезка. В середине встрече Татьяна Комиссарова заменяет Евгения Жихарева, у которого игра в этой партии «не шла», на Александра Зорина. Команды проводят несколько долгих розыгрышей, в результате которых каждый раз забивают тамбовчане: Денис Кузнецов, Александр Анников и Александр Зорин. В конец партии Острогожск, предчувствуя победу тамбовчан, проводит целую серию замен, которые не реабилитируют положения игроков «Кристалла». Третий игровой отрезок заканчивается первой победой тамбовчан в рамках домашнего тура со счетом 25:23.

DSC_0023

Денис Клюев, находясь в кураже от победы, начинает четвертую партию с ряда результативных атак. Однако, в середине партии у наших земляков сбивается прием, Тамбов меняет либеро: на площадке Денис Комиссаров. «Кристаллу» удается несколько раз пробить тамбовский блок и оторваться от «пчел». Тамбов все также не стабилен на приеме и позволяет Острогожску одержать победу в решающей партии – 25:18.

DSC_0036

Сегодняшний матч между «Кристаллом» и «Тамбовом» завоевал для тамбовских спортсменов еще больше сердец болельщиков. Наши игроки, без преувеличения, зарекомендовали себя борцами, которые не пасуют перед лидером группы и готовы бороться за каждое очко домашнего тура, но игровой опыт и сыгранность «Кристалла» взяли свое.

По итогам матча «Кристалл» набрал первые три очка в этом туре, а Тамбов остался с нулем.