imgu0016Сегодня, 16 ноября, ВК «Тамбов» вырвал победу у Россоши со счетом 3:2 (25:17; 21:25; 25:17; 18:25; 15:13) в рамках II тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд I Лиги.

Первая партия

Первая партия игры осталась за тамбовчанами. «Пчелы» уверенно вели игру, не давая Россоши вырваться вперед.

Вторая партия

Возможно, радуясь победе вначале, наши волейболисты «садятся»: вторая партия не проходит с тем же энтузиазмом тамбовчан. Россошанцы начинают активную борьбу за очки и вырываются вперед. Небольшое преимущество в очках дает соперникам моральное преимущество, и ВК «Тамбов» партию проигрывает.

Третья партия

В третьей партии спортивная злость Тамбова обострена: если первые три минуты игры соперники шли на равных, то впоследствии инициатива перешла полностью в руки тамбовчан. К середине партии Тамбов лидирует на 4 мяча. Далее положение дел остается неизменным: пчелы проводят ряд удачных атак и как итог – снова победа в партии.

Четвертая партия

В четвертой партии соперники ведут одинаково опасную игру. Счет «скачет» и командам не удается «вести» больше одного очка, однако Россошь буквально разыгрывается и вырывается вперед. «Химик» начинает «вести», а Тамбову не удается догнать соперника. «Пчелы» проигрывают партию, упуская уверенную возможность иного результата.

Пятая партия

Заключительная партия по всем законом жанра развернулась драматично: зрители активно поддерживают Тамбов, россошанцы ведут в 2 мяча. При счете 13:11 в пользу соперника, Россошь не подает и дарит возможность тамбовчанам. «Пчелы» ее реализуют и отыгрываются, снова оказываясь впереди. Таким образом, встреча ВК «Тамбов» — «Химик» (Россошь) заканчивается со счетом 3:2. В копилку тамбовчан добавляются два очка.

В заключительном матче тура — 17 ноября ВК «Тамбов» — «Курская АЭС» (Курчатов) тамбовчане одержали абсолютную победу, не оставив от команды соперника «камня на камне» — 3:0 (25:16; 25:16; 25:4).