волейбол финал (17)Волейбол. 2 тур Первой Лиги Чемпионата России по волейболу

ВК «Тамбов» 3:0 ( 20:25; 20:25; 17:25) «Кристалл» Острогоржск

ВК «Тамбов» 3:1 (25:15; 23:25; 25:23; 25:23) «Химик» Россошь

27-29 ноября. Острогожск

Автор текста: lifetambov.ru

Этот игровой год тамбовские волейболисты начали более чем успешно: заработали 4 очка за непростой первый тур и продолжают удивлять тамбовского болельщика во втором туре предварительного этапа Первой Лиги Чемпионата России по волейболу среди мужских. Он проходит с 28 по 29 ноября в Острогоржске.

Несколько минут назад завершилась вторая игра в рамках тура в Острогоржске с бронзовым призером прошлого года командой — «Химик» Россошь. Несмотря на грозный настрой соперника, тамбовчанам удалось показать достойную игру с первых минут, как итог победная первая партия со счетом 25:15.

Но Россошь соперник потому и серьезный, что всегда найдет чем ответить на козыри противника. Так и сегодня игроки «Химика» смогли утихомирить «пчел» правда, только во второй партии. Заряженность на игру тамбовчан привела к упорной победе во втором и третьем игровых отрезках встречи.

Игра закончилась со счетом 3:1(25:15; 23:25; 25:23; 25:23) в пользу ВК «Тамбов».

На помощь «пчелам» была призвана тяжелая артиллерия: три игрока некогда игравших в Высшей Лиге. Справедливо отметить что вчерашний соперник тамбовчан — фарм-клуб одной из команд той же Высшей Лиги.

Рассказывает игрок ВК «Тамбов» Алексей Семенов:

«Новые игроки сильно помогли: благодаря им взяли много очков. «Химик» Россошь действительно опытная команда, поэтому каждая партия прошла в упорной борьбе. Большая роль в победе у нашего капитана Дениса Юрьева: он грамотно руководит игрой и успешно налаживает тренировочный процесс»

Первая игра в рамках второго тура столкнула на площадке именитых хозяев острогоржский «Кристалл» и ВК «Тамбов». Интересно то, что в стане соперника играло двое экс-игроков тамбовчан: Евгений Жихарев и Денис Гулевич. Последний в разговоре с нашим корреспондентом заметил, что играть с бывшей командой всегда ответственно, но в то же время «из той команды никого не осталось». На удивление многих любителей волейбола, проигрывая по ходу первой партии тамбовчане сумели собраться, наладить прием и обыграть «Кристалл» во всей встрече с разгромным счетом 3:0.

В результате тамбовчане показывают стопроцентный результат за две игры — 6 очков из 6 возможных.

Секрет успеха раскрывает директор ВК «Тамбов» Руслан Амаев:

«Сложнее играть было с «Химиком» Россошь, потому что они видели нашу команду во вчерашней игре с Острогоржском: проанализаровали и сделали выводы. Плюс ко всему соперник отлично отыграл в защите. Правда, и игра с «Кристаллом», хоть и сыграна 3:0, но далась нам не легко. Не было ни одной спокойной партии: нам постоянно приходилось отыгрываться. Во второй и третьей партии выйти вперед удалось благодаря удачным подачам, чем ВК «Тамбов» раньше похвастаться не мог.»

В рамках второго тура тамбовчанам предстоит еще одна игра. Встреча с командой «Университет» Елец состоится завтра в 10:00.