Тамбовчане увидят выступления верховых лошадей
Тамбовские студенты-футболисты вышли в лидеры НСФЛ
Мичуринские волейболисты-победители всероссийского соревнования
Молодёжка ФК «Тамбов» разошлась миром с «Ротор-Волгоград»

Сегодня в зале спортивных игр ТГУ им. Державина прошел первый товарищеский матч между тамбовскими волейболистами и саратовцами. Победу со счетом 2:3 (25:22; 21:25; 29:31; 25:22; 8:15) одержали «гости».

В первой партии ВК «Тамбов» вышел на площадку в составе: Александра Анникова, Дениса Клюева, Дениса Гулевича, Евгения Жихарева, Алексея Свиридова, Александра Потапова и Дениса Комииссарова (либеро). Начало игры осталось за «гостями», саратовцы уверенно вели, и при счете 7:13 тренер Татьяна Комиссарова берет первый тайм-аут. Пауза помогла «пчелам»: волейболисты вошли в ритм и заставили понервничать «Поволжье». Тренер саратовцев тоже прибегает к тайм-ауту, ведь «хозяева» ведут 16:13. Иван Куликов, наставник «Повольжья», к концу партии совершает несколько замен: меняет связку и диагонального, однако, тамбовчане вырывают победу в партии со счетом 25:22.

Вторая партия снова начинается с замен. Если «Поволжье» меняет доигровщика, то ВК «Тамбов» — либеро, на площадке – Павел Басов и центрального блокирующего: Александра Потапова заменяет Алексей Курнявин. Начало партии команды провели одинаково опасно, обмениваясь равными атаками, но, затем, инициативу перехватывает Саратов и начинает давить Тамбов психологически. «Поволжье» ведет в очках, и при счете 12:17 диагонального Евгения Жихарева заменяет Сергей Белкин, а связующего Дениса Гулевича – Антон Лагутин. В результате перемен тамбовчанам удается отыграть три очка по счету, но партия остается за «Поволжьем», 21:25.

В третьей партии «Тамбов» продолжает эксперименты с заменами: либеро играет Максим Морозов. «Пчелы» наконец-то настроились и стали играть увереннее Саратова. Однако, к середине партии «Поволжье» снова ведет, и при счете 15:16 в составе ВК «Тамбов» уже традиционные изменения: Сергея Белкина заменяет Александр Зорин. Иван Куликов также совершает замену, возвращая на площадку основного связующего. Все эти перемены сыграли на руку саратовцам, «Поволжье» взяли партию со счетом 29:31.

В четвертой партии в ВК «Тамбов»: либеро – Денис Комиссаров, связующий – Денис Гулевич, а диагональный – Евгений Жихарев. В этой партии тамбовчане, чувствуя, что команда соперника уверенно вырывается вперед, не допускают выигрыша саратовцев, и «пчелы» выигрывают – 25:22.

Итоговая партия определила победителя первой встречи. «Гости» откровенно радовались своей победе и в последней партии — 8:15, и в игре – 2:3.

Очевидно, что желания играть у саратовцев было больше, чем у тамбовчан. Настрой нашей команды оставлял желать лучшего. Во многом, первая игра осталась за Саратовым за счет лучшей психологической подготовки. Команды шли ровно, допуская практически идентичные ошибки, особенно связанные с подачей.

Сегодня в 18:00 в манеже ТГУ им. Державина пройдет вторая игра с «Поволжьем», где ВК «Тамбов» постарается реабилитироваться, а Саратов – увеличить свое превосходство в счете.