fcinHE_AmkgСегодня, 16 ноября, в рамках II тура Чемпионата России по волейболу I лига ВК «Тамбов» одержал важную победу над командой «Химик» (Россошь) со счетом 3:2 (25:17; 21:25; 25:17; 18:25; 15:13).

Второй тур Чемпионата России проходит в Острогожске. Принимать соревнования подобного уровня для этого города – большой спортивный праздник, поэтому два дня на игры команд собирается полный зрительный зал. В сегодняшнем матче Тамбова и Россоши весь зал болел за «пчел». Игра, как и следовало, разворачивалась драматично:  1-ая и 3-ья партии показали, что Тамбов однозначно сильнее соперников, а вот 2-ую и 4-ую партии Тамбов «садился». В пятой партии все встало на свои места: неожиданно для специалистов и любителей волейбола «Тамбов» обыгрывает опытную Россошь — серебряного призера Чемпионата прошлого года.

kY5GBBOM4p0Татьяна Комиссарова, главный тренер ВК «Тамбов»: «Мы ошибались, искали свою игру. Результат говорит сам за себя… Ребята посвятили эту победу Денису Клюеву, который отлично сыграл в свой юбилей — 20-летие».