Известного в Тамбове бойца Емельяненко приговорили к 4, 5 годам тюрьмы
Итоги первенства МОА "Черноземье" по футболу
Первый в сезоне матч девушек "Академии футбола"
Традиционные игры на «Дне славянской культуры»

BlSI7XYLOtkВолейбол. I Лига Чемпионат России — Чемпионат ЦФО по волейболу среди мужских команд.

ВК «Тамбов» —«Динамо-Центр» — 3:2 (27:25; 17:25; 27:25; 21:25; 15:12)

14 февраля. Спорткомплекс «Олимпийский». Орел.

14 февраля ВК «Тамбов» сделал праздничный подарок не только всем любителям тамбовского волейбола, но и влюбленным. Тамбовчане во второй день I тура финальных игр за 9-14 места I Лиги Чемпионата России-Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд одержали победу в напряженной встрече со спортсменами из Ленинградской области.

Вчера в рамках орловского тура на паркете прошли две встречи: «ТулГУ» (Тула) — «Динамо-Центр» (Сосновый бор) и ВК «Тамбов» — «Госуниверситет ШВСМ» (Орел). Оба матча закончились со счетами 3:1 в пользу Соснового Бора и хозяев площадки.

ВК «Тамбов» —«Динамо-Центр»

Сегодняшняя встреча обещала стать напряженной по словам экс-тренера молодежной сборной казанского «Зенита». Перед игрой тамбовчан покинул Иван Андриенко, который готовил совместно с главным тренером команды – Татьяной Комиссаровой спортсменов к туру в Орле.

В первой партии волейболисты начинают на равных, но запал тамбовчан пропадает: «пчелы» не могут настроиться на подачу, тем самым дарят сопернику непозволительные очки. В середине партии представители нашей области сравнивают счет и проводят ряд успешных атак. В результате напряженной борьбы, что видно по счету, партия заканчивается победой тамбовчан со счетом 27:25.

Соперник заметно активизируется в самом начале второго игрового отрезка, однако Тамбов просто так не сдается. Но у «пчел» снова проблемы с блоком, что играет на руку нашим соперникам и позволяет им повести в счете. Тамбовчане не оставляют попыток догнать спортсменов Соснового Бора, но тщетно… Партия за «Динамо-Центр» — 25:17.

В третьей партии повторяется сценарий первой: соперники опасно атакуют, дарят очки друг другу за счет ошибок, но с небольшой поправкой: на фоне игры Соснового Бора Тамбов выглядит увереннее. Наши волейболисты с середины партии уходят в отрыв, пусть и небольшой, и сохраняют его до конца – 27:25.

В четвертой партии представители Тамбовской партии начали играть на кураже, ребята ведут, но снова сказываются проблемы с подачей раз за разом. Сосновый Бор, пользуясь «досадными промахами» тамбовчан, несколько раз результативно нападает и, к удивлению, выигрывает – 25:21.

Заключительный игровой отрезок для тамбовчан стал принципиальным: спортсмены настраиваются на победу и безоговорочно выигрывают. Ребята смогли устранить огрехи и провести атаки качественно. Волейболисты сыграли так называемую быструю игру – 15:12

Матч ВК «Тамбов» —«Динамо-Центр»  заканчивается победой тамбовчан со счетом — 3:2 (27:25; 17:25; 27:25; 21:25; 15:12)

Таким образом, за эту игру Тамбов набирает первые два очка.