e5O4kvb5-YEВолейбол. Чемпионат России 1 лига. 3 тур.

ВК «Тамбовчанка» — «ГОСУНИВЕРСИТЕТ-ШВСМ» Орёл 3:0 (25:19 ; 25:22 ; 25:14)

28 ноября. Тамбов. ДС «Антей».

Сегодня, 28 ноября, стартовал 3 тур Чемпионата России 1 лиги среди женщин. В своей первой игре ВК «Тамбовчанка» встречалась с девушками из команды «ГОСУНИВЕРСИТЕТ-ШВСМ» Орёл. Игра закончилась уверенной победой наших спортсменок со счетом 3:0.

В этом году «Тамбовчанка» играет в I Лиге Чемпионата России – Чемпионата ЦФО 2014 года по волейболу среди женских команд. Отыграно три тура, по их результатам тамбовчанки занимают 5 место с 3-мя очками. В прошедшем туре в Череповце тамбовские спортсменки одержали всего одну победу над Белгородом, чем и принесли себе первые три очка в копилку Чемпионата. Больше выиграть девушкам не удалось, соответственно, как и не удалось заработать баллов.

Ход матча

Первая пария. Игра началась ровно: команды по очереди обменивались очками, но выйти вперед никому не удавалось. К середине партии тамбовчанкам все таки удалось выйти вперед на 2 очка, что обеспечило им преимущество в концовке сета, которую орловские волейболистки откровенно провалили. Партия закончилась со счетом 25:19.

Вторая партия. Начало второго отрезка встречи осталось за орловскими волейболистками. Чтобы это исправить тренер тамбовчанок несколько поменяла рисунок игры команды: диагональный игрок — Мария Ташакова заняла позицию связующего игрока, а Наталья Ансимова выполнила функции диагонального. Такие изменения пошли на пользу тамбовским спортсменкам и они догнали своих соперниц. В концовке при счете 20:20 «Тамбовчанка» собралась и на морально-волевых вытащила партию со счетом 25:20.

Третья партия. Последний сет этой встречи начался более удачно для «Тамбовчанки». Уже к первому техническому перерыву тамбовские волейболистки уверенно вели 8:5. Но после тайм-аута у тамбовчанок возникли проблемы: Орловсие спортсменки собрались и вырвались вперед 9:8. Поняв, что потихоньку наступает крах, тренер команды Тамбова немедленно берет перерыв, и найдя нужные слова возвращает своих подопечных в игру. До конца партии проблем в игровом плане не возникало. Итог партии 25:14 — победа «Тамбовчанки».