хк1Хоккей. РХЛ. Предсезонный турнир «Кубок Кристалла».

ХК «Тамбов» занял 3 место.

22-24 августа. Смоленск.

День первый

ХК «Тамбов» — ХК «Славутич»

Турнир начался для нас с пропущенной шайбы. В первом периоде тамбовчане  не уследили за Владиславом Калиным, который открыл счет в матче. В середине второго периода Кирилл Ивашкин сравнивает счет, а в начале третьего Никита Крючков выводит команду вперед. На 48 минуте «Славутич» сравнивает счет, а за 3 минуты до конца мы пропускаем сразу две шайбы и проигрываем со счетом 2:4

Встреча ХК «Ростов» — «Драгуны» закончилась со счетом 19:0 в пользу ростовчан.

хк4

День второй

ХК «Тамбов» — ХК «Ростов»

Первый период матча прошел без забитых шайб. Во втором периоде команды начали показывать гораздо более зрелищный хоккей, и первыми счет в матче открывает Ринат Мухаметзянов (ХК «Тамбов»). ХК «Ростов долго не мог отыграться и смог это сделать лишь в третьем периоде: большинство реализует Дмитрий Смирнов. Встреча перешла в овертайм, где сильнее оказались ростовские хоккеисты.

Позже, на лед вышли «Славутич» и ХК «Драгуны». Матч закончился победой первых со счетом 17:0.

хк3

День третий

ХК «Тамбов» — ХК «Драгуны»

Встреча ХК «Тамбов» и ХК «Драгуны» не таила в себе интриги, превосходство тамбовчан в мастерстве и физических кондициях было очевидно. В отличие от других участников турнира тамбовская команда позволила сопернику забросить несколько шайб. Притом нужно отметить, что «Тамбов» (по всей видимости в тренировочных целях) дважды снимал вратаря и выпускал на лёд шестого игрока, давая таким образом молодым можайским спортсменам шапнс отличиться. Итог — 19:5 в пользу «Тамбова».

хк2

Во второй встрече за золотые медали Кубка боролись ХК «Славутич» и ХК «Ростов».Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Овертайм так же не смог выявить сильнейшего. В послематчевой серии буллитов сильнее оказались хозяева льда.