ZlnWBlUVfigХоккей. Отборочные игры III Всероссийской зимней Универсиады.

ХК «Держава» — БИФК (Республика Башкортостан) — 1:2.

23 января – 1 февраля. ДС «Юбилейный». Тверь.

30 января после суток отдыха очередной день отборочных игр III Зимней Универсиады открыл матч ХК «Держава» — БИФК (Республика Башкортостан), который тамбовчане проиграли из-за шайбы от соперника, заброшенной в последние 40 секунд встречи – 1:2.

Предыстория

Перед долгожданным выходным команды сыграли 4 игры: ХК «Держава» — ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) — 0:1, СГАФКСиТ (Смоленск) – БИФК (Республика Башкортостан ) — 4:4, НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) – РГУФКСМиТ (Москва) – 4:5 и РАП (Нижний Новгород) – ТГУ (Тверь) – 2:19.

Матч ХК «Держава» — БИФК (Республика Башкортостан)

На первый период команды расходились с нулями, у тамбовских любителей хоккея появилась уверенность, что «Держава» сможет повести в матче с сильным соперником. И наши хоккеисты повели: за 8 минут до конца второго периода забивает Караульнов, и на перерыв команды уходят при лидерстве «Державы». В третьем периоде, ведя опасную игру, проводя решительные атаки, соперники играют на равных, но за 19 минут до конца матча Башкортостан забивает и сравнивает счет встречи. Тамбову нужен был красивый, быстрый гол и он последовал, правда, от студентов БИФК за 40 секунд до конца матча.

o0Xc3_1C4Oc

Матч ХК «Держава» — БИФК (Республика Башкортостан) заканчивается проигрышем тамбовчан со счетом 1:2.

ТГУ (Тверь) - ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) — 6:15

РГУФКСМиТ (Москва) - СГАФКСиТ (Смоленск)  - 4:8

РАП (Нижний Новгород) - НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) — 1:28

0Wv5q95X7LI

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА III ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ:

30е

Завтра, 31 января, пройдут решающие игры отборочного этапа в Твери. Тамбов проведет матч за 4-ое место с Москвой. Только победа во встрече подарит «Державе» место в финале соревнований.