uguhxMJsQmYХоккей. Отборочные игры III Всероссийской зимней Универсиады

ХК «Держава» — РГУФКСМиТ (Москва) – 3:0

23 января – 1 февраля. ДС «Юбилейный». Тверь

В самый волнительный и заключительный день отборочного этапа Универсиады решалась судьба выхода в финал тамбовской команды «Держава». Хоккеисты выполнили задачу на «отлично»: тамбовчане более чем уверенно обыграли Москву – 3:0 и доказали свое право на финальную путевку в Ижевск.

Вчера участники отборочного этапа разошлись со следующими счетами в играх: ХК «Держава» — БИФК (Республика Башкортостан) — 1:2, ТГУ (Тверь) — ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) — 6:15, РГУФКСМиТ (Москва) — СГАФКСиТ (Смоленск)  — 4:8 и РАП (Нижний Новгород) — НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) — 1:28.

Матч ХК «Держава» — РГУФКСМиТ (Москва)

Сегодняшний матч и «Держава», и их поддержка в лице областных любителей хоккея ждали с особым волнением: встреча с Москвой была решающим шагом на пути к финалу Универсиады. Тамбовчан не устраивал проигрыш, нужна была только победа.

n6oqqrfbZ1s

В первом периоде встречи вперед вырываются тамбовчане: счет открывает Роман Волин. «Державе» удается удержать лидирующие позиции даже с учетом удаления Яковлева. К завершению первого игрового отрезка счет не меняется – 1:0.

pyfvMrGn4u0

Накал страстей горячего матча Москвы и Тамбова во втором периоде только усиливается: студенты РГУФКСМиТ атакуют наши ворота, но безуспешно. В команде соперников дважды происходит и удаление, которое особо не играет на руку, а точнее – на клюшку «Державы». На перерыв команды уходят с неизменным счетом на табло — 1:0.

uguhxMJsQmY

За десять минут до конца третьего периода и всей встречи красивую шайбу забивает Артем Овчинников, а за полторы минуты до финальной сирены нападающий исполняет дубль для своей команды. Ожидали ли москвичи счета 3:0 за считанные минуты до конца игры? Да или нет — неизвестно, однако соперникам уже не удается реабилитироваться и даже постараться догнать тамбовчан.

Матч ХК «Держава» — РГУФКСМиТ (Москва)  завершается уверенной победой Тамбова со счетом 3:0

ТГУ (Тверь) - НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) — 5:10

ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) - БИФК (Республика Башкортостан) — 1:0

СГАФКСиТ (Смоленск) —  РАП (Нижний Новгород) — 25:8

vRKT5VN4ALI

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА III ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ:

EwRKrkqMQPw

Победа «Державы» «в сухую» предоставила студентам ТГУ им. Г.Р. Державина выход в финальный этап Всероссийской зимней Универсиады в марте. В Ижевске пройдут соревнования по четырем видам спорта: лыжным гонкам, биатлону, сноуборду и хоккею. Соревнования по горнолыжному спорту примет Нижний Тагил, конькобежный спорт — Коломна, а спортивное ориентирование — Барнаул.

Помимо «Державы» в финале всероссийских соревнований поборются команды из Смоленска, Татарстана и Башкортостана.