10Хоккей. Товарищеские игры.

ХК «Липецк» (Липецк) — ХК «Тамбов» (Тамбов) — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

29 июля. Усмань. Ледовый дворец. 200 зрителей.

ХК «Липецк»: Ю.Петров (Сучков, 33:00). Абрамов, Груздев, Ворошнин, Костюхин, Рыбалко, Фроленков, Дубовицкий, Сорокин, Фролов. Аверкин, А.Воронков, Васильев, Брикун, Р.Петров, Буйницкий, Аверюшкин, Симонов, Костромин, Максименко, Воробьёв, Святына, Симанженков, Колесников, Агеев.

ХК «Тамбов»: Гвоздик. Шатунов, Мухаметзянов, Бурмистров, Гарипов, В.Воронков, Таранов, Хавроничев. Овчинников, Власов, Тапильский, Новожилов, Кривоносов, Седов, Абдрахманов, Коблов, Крючков, Мельников, Щедриков, Федосов.

Шайбы: Абрамов (Костромин, Буйницкий), 21:00 (1:0). Гарипов (Мельников), 37:50 (1:1-бол.). Симанженков (Колесников, Абрамов), 40:45 (2:1-бол.). Коблов (Шатунов, Овчинников), 52:20 (2:2). Буйницкий (Костюхин, Ворошнин), 57:59 (3:2).

Штраф: 12 (Фроленков-6, Симонов-2, Костюхин-2, Колесников-2) — 14 (Коблов-2, В.Воронков-2, Таранов-4, Кривоносов-2, Гарипов-2, Власов-2).

Судьи:  А.Путилин, Д.Сычиков (оба — Липецк), П.Филимонов (Воронеж).

2Ход игры

На этот раз матч проходил в стандартном формате времени (три периода по 20 «чистых» минут), а у ХК «Липецк» на площадку вышли почти все основные игроки. Но в первых двух периодах преимущества у клуба ВХЛ не было. До перерыва Юрий Петров спас команду после выхода Артема Овчинникова один на один. В начале второй двадцатиминутки Абрамов открыл счет, подключившись к атаке, но тамбовчанам удалось восстановить паритет: Гарипов поразил ворота вышедшего на лёд Сучкова, когда гости имели численное преимущество в два игрока.

В третьем периоде, казалось, дело пошло на лад. Юный Симанженков во второй раз вывел липчан вперед. Но неугомонные тамбовчане вновь выровняли положение усилиями Коблова, и все же хозяева льда, которые выглядели гораздо лучше по сравнению с первым матчем, вырвали победу. Решающий бросок на счету Буйницкого.