5NzElwy0heA

Хоккей. Чемпионат области. Финал.

ХК «Русичи» 5:3 ХК «Держава».

24 апреля. Тамбов. ЛДС «В Радужном».

17 и 18 апреля финалисты Чемпионата области по хоккею провели две абсолютно разных встречи. Если в первой встречи безоговорочно победил ХК «Русич» 8:2, то во второй студентам больше везло, им удалось сыграть на кураже и обыграть опытного соперника 7:4.

huaTkX8t28o

В борьбе из 3 игр между опытом и молодостью, победил опыт

Начало встречи задало тон всей игры: в первые 10 минут в ворота студентов назначают штрафной. «Русичи» шанса не упускают 1:0.

Шанс студентов отыграться в виде того же буллита не реализован, зато опасная атака «Русичей» заканчивается шайбой в ворота «Державы» 2:0.

Забить в первом периоде студентам все же удается: 1:2.

Нарушение у «Державы» и снова штрафной, правда, мимо. Итак два раза подряд. Вспоминается неудачная серия буллитов у «Русичей» во второй игре со студентами…но сегодня она не повторится.

Пока шайба не летит в ворота студентов, она залетает в рамку «Русичей» 2:2.

Идет 2 период встречи, «Русичи» снова выходят вперед, правда, не на долго, ведь студенты быстро сравнивают счет. И снова два буллита в ворота «Державы» летят мимо ворот.

Третий период начинается как и первый: с шайбы «Русичей»: 4:3 ведут «Русичи». Шайба правильно влияет на настрой опытной команды, «Русичи» прессингуют студентов. Атаки заканчиваются двумя буллитами: крайний ставит окончательную точку в счете и игре: 5:3 «Русич» —  Чемпион области по хоккею.