Первенство ВХЛ 2015-2016
Тамбов. 25 октября 2015.
Ледовая Арена «В Радужном», 550 зрителей
ХК «Тамбов» — «Алтай» (Барнаул) 4:2 (0:1, 2:0, 1:2)

Продолжилась победная серия тамбовчан в Первенстве ВХЛ. Сегодня соперник был более серьезный, чем два дня назад.  Команды соседствуют в турнирной таблице и пока ведут борьбу за 4-5 строчки в турнирной таблице, которые дают гарантированное право участвовать в плей-офф после 3 круга, поэтому очень важно взять как можно больше очков именно в этих матчах.

Игра проходила под диктовку тамбовской дружины. Несмотря на то, что первый период закончился со счетом 0:1, следовало ожидать, что бесчисленные атаки хозяев всё-таки увенчаются успехом рано или поздно.

Чудеса творил вратарь гостей Илья Кривич: как его только не расстреливали игроки «Тамбова» во втором периоде, забросить удалось всего две шайбы. Третий период тамбовчане начали с того, что ударили голкипера «Алтая» по голове – Антон Попов проехал во вратарскую и снёс ему шлем. Создавалось впечатление, что такой удар был не случаен.

Гости грубостью на грубость отвечать не стали, вместо этого Алексей Ощепков в толчее перед воротами просунул шайбу в месте с вратарем и защитниками за красную линию. Судье потребовался видеоповтор, чтобы зафиксировать гол. 2:2 и в воздухе повисло огромное напряжение.

Всё решили два удаления гостей с интервалом в 20 секунд. Быстрый перепас Алексея Данилова и Орлова на синей линии расчистил дорогу перед Дмитрием, и он вколотил победную шайбу под перекладину. 3:2 за 10 минут до конца третьего периода. Потратить с умом это время у «Алтая» не получилось, не было даже возможности взять тайм-аут или снять вратаря без опаски, что шайба влетит в пустые ворота.

На последней минуте едва «Алтай» въехал в зону, как вторым пасом потерял шайбу, тем временем Илья Кривич уехал меняться на шестого полевого игрока. Павел Тапильский, доехав до красной линии, стоя у борта, точно бросил в рамку ворот и установил окончательный счет в матче. 4:2.