upxdtpmzFeIХоккей. Чемпионат РХЛ.

ХК «Тамбов» — ХК «Кристалл» — 3:2 (1:0; 2:2; 0:0)

2 февраля, Тамбов. Второй матч.

В воскресном матче команды действовали более неуступчиво, этим и объясняется итоговая минимальная победа хозяев со счетом 3:2. Довольно необычным получился и ход поединка – почти все значимые и интересные события произошли во втором игровом отрезке.

1 период

В дебюте встречи соперники показали обоюдную нацеленность на атаку, раз за разом пытаясь создавать моменты. Постепенно «Тамбов» прибрал к своим рукам инициативу, однако открыть счет хозяевам до поры до времени мешал голкипер Максим Корякин, очень удачно действующий на последнем рубеже. Но за полторы минуты до перерыва и он не смог противостоять броску Вячеслава Соколова – 1:0.

2 период

Начался период несколько нестандартно: гости задержались в раздевалке и опоздали ко времени стартового вбрасывания, за что и были наказаны двухминутным малым штрафом «за задержку игры». Тем не менее, «Кристалл» вышел на лед очень заряженным на борьбу; прямым следствием чего стал гол, забитый уже на 23 минуте. Получив шайбу у синей линии соперника, форвард Илья Акользин прошел к кругу вбрасывания и метко бросил в дальнюю девятку – 1:1. На этом «электростальцы» не остановились, а, напротив, стали атаковать еще активнее. Вскоре им в этом помог и сам «Тамбов», получивший два удаления подряд, причем защитник Иван Амахин за удар соперника в голову заработал большой штраф «5+20» и отправился в раздевалку. Таким образом, «волкам» предстояло почти две минуты играть «3 на 5», а затем, в случае удачного исхода, еще три минуты «4 на 5». Однако хозяева геройски выстояли благодаря мужеству защитников, ложившихся под шайбы, и хорошей игре вратаря Максима Проничева. Но… «Тамбов» не был бы «Тамбовом», если бы не отбился в очень трудной ситуации, а затем пропустил в самой простой. Так и вышло – уже играя в собственном большинстве, защитники хозяев прозевали выход «1 на 1» со своим голкипером, где его смог переиграть нападающий Артур Федюков – 1:2. Но через три минуты «волки» отыгрались, на этот раз удачно реализовав численное преимущество всего за 6 секунд. После броска защитника, отскочившую от вратаря шайбу добил в ворота центрфорвард Александр Мельников – 2:2. А за полторы минуты до перерыва, как и в первом периоде, хозяева вышли вперед, снова благодаря большинству. Хорошо действовал на пятачке Павел Тапильский – 3:2. С таким счетом команды и ушли отдыхать.

3 период

Последний игровой отрезок, несмотря на «скользкий» счет, получился не столь насыщенным событиями и больше похожим на первый период. Наблюдалась в целом равная игра при не очень высоком темпе. Более-менее достойные упоминания моменты произошли уже в самом конце: за пару минут до конца поединка гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока и устроили подобие штурма на ворота «тамбовчан». Взял тренер «Кристалла» и полагающийся в таких случаях тайм-аут, однако его команде это не помогло. Счет второго периода так и остался неизменным по окончанию матча – 3:2.

Турнирное положение

В результате победного тура, ХК «Тамбов» еще больше оторвался от 8-9 мест и закрепился на 7 позиции. Скорее всего, по окончании регулярного сезона, именно с этих рубежей «тамбовчанам» и придется стартовать в серии плей-офф.

Не игра, а сплошная показуха!
    К приезду на матч Губернатора нагнали ползала студентов с какими-то надувными палками и целый сектор солдат, чтобы изображали болельщиков, хотя настоящих болельщиков на игре было очень мало где-то человек сто, остальные в столь ранее время занимались своими делами и на хоккей забили. Даже фанатов ХК Тамбов на секторе никого не было. А под занавес поединка Губернатор награждал «лучших болельщиков», так вот лучшим болельщиком оказался Юра Соловьев, человек который в клубе зарплату получает. Под скандирования толпы с трибуны «ПОЗОР!» Юра пошел получать часики. Неужели нельзя было приз вручить какому-нибудь подцаненку с шарфиком, а не подставным типам? Да уж, это надоже было Касьянову так Губернатора подставить!!!

SPS:
    02.02.2014 в 13:30

Не соглашусь насчет игры. Игра была, ребята показали на что они способны. Правда с аутсайдером группы, но все же истинные болельщики получили удовольствие от игры, о забитых шайб. Но все же прав предыдущий комментатор, все испортило награждение лучших болельщиков команды. Девушка эта сидела рядом с нами, уже знала, что будет награждена, навела макияж, прическу… Я не против, то что ее наградили, может она и действительно самый самый самый активный болельщик клуба, а может быть чья-то любимая из числа приближенных к руководству клуба, но и еще раз прав предыдущий оратор, можно было бы дать эти злосчастные часики мальчонке из команды Тамбова. Вот радость -то доставили и мальчишкам и болельщикам. А насчет Юрия, то мы и не знали, что он получает зарплату в клубе. Думали, что на голом энтузиазме ведет репортажи с матчей на сайте клуба. Оказывается это не истинный болельщик, а просто работник клуба, хотя его нигде в титрах нет. А зарплату получает в конверте. Ну это дело третье, и этим надо заниматься налоговой службе. А может он зарплату он получает от продажи входных билетов. А билеты, кстати, такими быть не должны. Это тоже подделка. Напечатали бланки и сами набивают номера. А ведь билеты номера и серии билетов должны быть однообразные, напечатанные в одном месте (Типографии), дабы избежать подделок со стороны распространителей. С этим тоже нужно разбираться определенным органам, куда и сколько продано билетов,и куда уходят денежные средства от их продажи. Да…… Опять кругом «БЛАТ».Опять в который раз обманули Губернатора, который видно и не догадывался, что все шоу подстроено от начало до конца. Студенты проходили на матч группами и бесплатно, а военнослужащие вообще пришли задолго до раскатки и тоже, кстати, бесплатно. Потому что в час дня болельщиков не набрали бы. Натуральное очковтирательство. А ведь теперь ему все преподнесли в белом свете и что они такие все белые и пушистые. Возмущение зрителей не было предела, выходили после матча и все обсуждали не игру, на которую большинство ходят как на праздник, а как всех болельщиков администрация клуба считают за быдло, опустили ниже плинтуса. Да, ладно, Бог даст определенные органы, с подачи обманутого Губернатора области, наконец-то возьмутся и проверят деятельность администрации клуба.

Аноним:
    02.02.2014 в 19:37

Прочитал комментарий SPS, покопался по карманам и нашел в нем билетик с хоккея. Присмотрелся, а он и вправду фальшивый. Отпечатан ксероксом на желтой бумажке, а номер на нем проставлен печатью для нумеровки дат, которая в любом магазине канцтоваров продается. А ведь билеты — это бланки строгой отчетности, за такие билеты нужно руководителя Касьянова к уголовной ответственности привлекать.

SPS:
    02.02.2014 в 21:27

Нет, мне кажется билеты отпечатаны совершенно легально , на нашей Тамбовской типографии,а вот насчет даты, которой там нет, а должна быть, а номер действительно поддается подделке, т.е. билеты по всей видимости левые и нигде не учтены. Билеты заказываются в типографии, где проставляется серия, номер, дата проведения мероприятия и являются бланками строгой отчетности. Но видно , руководство ХК «Тамбов» пошло по подложному пути: заказали в типографии бланки билетов с одной серией, а затем штампуют купленной толкушкой номера, а сколько можно сделать двойных билетов, благо на арене места без мест. Это еще один повод усомниться в честности руководителей клуба, но это дела правоохранительных органов и финансовой инспекции города и области. А вообще-то изготовление билетов на платные спортивные мероприятия : хоккей, футбол, баскетбол, волейбол и т.д. производится по заказам спорткомитетов, а в отдельных случаях, руководителями клубов в типографиях газет или в типографиях других ведомств, специализирующихся на изготовлении аналогичной продукции, где обязательно проставляется серия, номер, дата и время проведения мероприятия, ряд и место ( по желанию заказчика ряд и место разрешается не проставлять, о оставлять место для оформления ряда и места вручную).А для того что бы не заказывать на каждый матч билеты руководители ввели эту порочную практику, откуда можно найти лазейки в утаивании отмывании денег.Хотя месяца два назад, все же дата и время всё же проставлялась на билетах, но об этом история умалчивает, почему перестали штамповать дату и время…..Вопросов много, ответов, жаль никогда не дождемся!!!

Аноним:
    02.02.2014 в 22:10

Помнится мне тамбовские болельщики не так давно писали свое обращение в прокуратуру по поводу разобраться с билетами на игры ХК Тамбов, но чинушки это обращение назвали фальшивкой, хотя в нем стояли подписи многих известных в городе людей, я например нашел подпись одного главного редактора газеты, была подпись бывшего начальника хоккейной команды и даже бывшего помошника губернатора, но спорткомитет назвал их недостоверными и попросил прокуратуру этой бумажкой не заниматься. Одна ложь и обман, я лично разговаривал с теми людьми чьи подписи там были и они мне подтвердили факт подписания ими этого письма и сказали, что готовы подтвердить это в суде дав показания. Письмо было самым настоящим. Нужно писать очередное обращение в прокуратуру, но не тамбовскую, а в генеральную прокуратуру, прикладывать к письму эти квитки билетов и просьбой проверить финансовую деятельность клуба. Если следаки будут копать, то они наверняка обнаружат, что входных билетов на матчи ХК Тамбов продается в два раза больше, чем в финансовой отчетности, это довольно легко проверить, достаточно только поднять бухгалтерскую документацию клуба и взглянуть в официальные протоколы матчей ХК Тамбов, где указывается посещаемость, протоколы игр хранятся в Москве в офисе Российской хоккейной лиги (РХЛ). В Москве наш ХК Тамбов покрывать не будут, им нет смысла подставляться из-за какого-то там руководителя полудворовой команды, они все данные выдадут. На 100 процентов уверен данные этих документов не совпадут, а значит деньги за проданные билеты кто-то ворует и на них дворцы себе строит, за наши, за народные деньги