Хоккей. Первенство ВХЛ 2015-2016

Нижний Тагил. 15 ноября 2015.

ДЛС им. В.К. Сотникова

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) — ХК «Тамбов» 3:2 (1:0, 2:1,  0:1)

Ледовая дружина Дмитрия Сумца неожиданно проиграла в Нижнем Тагиле «Юниор-Спутнику». Предыдущие три встречи закончились победами тамбовчан 4:2, 3:0 дома и 4:1 на выезде. Вчера наши хоккеисты одержали волевую победу, отыгравшись после первого периода. Сегодня «Тамбов» имел игровое преимущество в первой двадцатиминутке, но под занавес периода пропустил в меньшинстве.

«Вчерашний сценарий» сломали еще две шайбы «Спутника», заброшенные во втором периоде. Сначала Денис Гурьев с передачи Захара Ощинского и Максима Ляха увеличил преимущество до двух шайб, затем после результативного броска Валерия Глухова лучший нападающий сентября в составе «Спутника» Александр Гиберт забросил, как оказалось победную шайбу, сделав счет 3:1.

За 3 минуты 17 секунд до конца матча тамбовчане сняли вратаря, и Дмитрий Орлов отыграл одну шайбу. Но в оставшиеся две с половиной минуты гости не сумели дожать соперника.

Следующие матчи ХК «Тамбов» проведет дома 26-27 ноября с лидером Первенства ВХЛ «Ростовом».

Составы

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил): 39 Тяло Игорь (20 Суходоев Олег); 57 Саетов Ильнур — 38 Брагин Кирилл, 56 Поляков Дмитрий — 72 Нуртинов Павел, 3 Кислицин Дмитрий — 95 Сысоев Константин, 59 Агеев Никита; 68 Гурьев Денис — 82 Ощинский Захар — 96 Лях Максим, 64 Захаров Артём — 52 Титов Никита — 58 Гиберт Александр, 90 Секерин Данил — 10 Козловский Фёдор  -  7 Твердохлебов Сергей,  93 Алескаров Евгений — 61 Фадеев Алексей — 62 Газенкампф Максим,  78 Бирюков Александр

ХК «Тамбов»: 43 Николов Юрий(73 Черняев Иван); 23 Попов Антон — 93 Амахин Иван,  2 Пахмурин Сергей — 5 Мухаметзянов Ринат, 47 Данилов Алексей — 78 Овсянников Александр,  92 Глухов Валерий – 81 Яцына Алексей;  8 Федосов Илья — 53 Гриф Сергей — 9 Тапильский Павел,  17 Созонов Дмитрий — 22 Пукс Александр — 19 Никулин Павел,  21 Орлов Дмитрий — 10 Хало Антон — 96 Селезнёв Антон,  25 Абдрахманов Руслан – 64 Кононов Михаил- 46 Зинин Игорь

На  воротах:  39.Тяло Игорь (Юниор-Спутник) — 43.Николов Юрий (ХК Тамбов).