DSC_0802Хоккей. РХЛ.

ХК «Тамбов» 4:1 «Алай»

ХК «Тамбов» 2:1 «Алай»

9-10 октября. Тамбов. ЛА «В Радужном»

ХК «Тамбов» выиграл два матча из двух в шестом туре. Но если в первой игре победа была уверенной, во втором матче пришлось сильно постараться.

Тамбовчане на своем льду уверенно переиграли гостей из Барнаула в первом матче со счетом 4:1

Игра уже в первом периоде подарила местным болельщикам три забитых шайбы в ворота соперника. Счет во встрече открыл на пятой минуте игрок хозяев Денис Игошкин. Он же спустя несколько минут оформил дубль, забросив еще одну шайбу. К середине первого периода «Алтай» проигрывал две шайбы, но на этом хозяева не останавливались. За пять минут до перерыва Юрий Масляков делает счет 3:0, чем вынуждает Евгения Чернова провести смену вратаря. Место Александра Власова в воротах занял Алексей Носов.

На второй период команды вышли при счете 3:0 и с теми же цифрами на табло ушли отдыхать по истечении второй двадцатиминутки. Илья Баскаков в заключительном периоде смог отыграть одну шайбу, дав «Алтаю» призрачную надежду. Но спустя минуту Корнийчук в составе гостей зарабатывает две минуты штрафа, Иван Амахин реализует большинство, восстанавливая преимущество «Тамбова» в три шайбы. 4:1 итоговый счет матча.

Второй матч в Тамбове, для подопечных Евгения Чернова закончился поражением в дополнительной пятиминутке. Матч начался в довольно спокойной манере, первый период прошел и без заброшенных шайб и даже без удалений, что встретишь нечасто. Во втором периоде команды обменялись забитыми шайбами. На перовой минуте после перерыва в составе гостей отличился Артем Евстифеев, а за три минуты до второго перерыва счет сравнял Юрий Масляков. На льду шла равная борьба, что и отражал счет на табло.

Концовка третьего периода могла претендовать на то, чтобы называться «голливудской». Чуть менее чем за две минуты до конца матча арбитр Александр Таранов назначил штрафной бросок в ворота Носова. Однако, штрафной бросок вышел отражать запасной вратарь Александр Власов, которому тренер барнаульцев Евгений Чернов дал шанс проявить себя. Власов оправдал доверие тренера, а вместе с тем не позволил «Тамбову» взять «чистые» три очка.

Главным героям матча стал Александр Мельников, который с передач Ивана Амахина и Евгения Власова забросил победную шайбу на четвертой минуте овертайма.

Двух очков, которые добыли тамбовчане стало достаточно для того чтобы обогнать «Мордовию» и занять четвертую строчку в таблице по итогам 6 туров.