шшХоккей. РХЛ

ХК «Тамбов  4:7 ХК «Ростов»

24 января. Тамбов

Сегодняшний матч оставил неоднозначное впечатление. Начнем, как говорится, сначала. К «Тамбову» приехал лидер, сильная, молодая, амбициозная команда, которая набрала уже 90 очков. Рассчитывать тамбовчанам на победу с ней — было бы слишком смело. Тем более после такого поражения, как дружина потерпела в Смоленске.

Сразу по первым минутам матча было видно, что «волкам» дана установка играть в жесткий хоккей. И это принесло свои результаты: скорость и динамика у ребят. Даже шайбу забить первыми смогли. Да как красиво! Ай да как играючи, сделав обводку и чуть тормознув Евгений Орлов отправляет шайбу в открытое пространство ворот.

И тут такое разочарование меньше, чем через 10 секунд – ответная шайба! Игроку «Ростова» можно присудить «самый быстрый ответный гол». А вот нашему тренерскому штабу стоит задуматься – толи концентрации на игре не хватило, толи класс соперника виден. Но пропустить так и свести к нулю столь тяжелый гол – обидно.

Первый период проигран полностью -1:3! Вроде и моментов много опасных, и стараются, а результата нет. Даже буллит не реализовали. Хотя команда держится и не расслабляется, что с ней часто бывает. При счете с разницей в 3 шайбу играть и биться сложно, но «волки» продолжают/

Впервые штраф получает вратарь. Опять тамбовчане отличились.

Заметно, что в команде есть и сильный жесткий капитан. Он и на льду-то чаще всех, и у ворот соперника быстрее всех. Приободрила вторая шайба, а вдруг?

Второй период – равный период. Две шайбы у «Ростова», две шайбы у «Тамбова». Но лидер опять лидер – 3:5.

Конец матча. Тамбовчане устали, ростовчане поняли – нужна скорость и жесткость. Атаки с их стороны усилились, игра пошла. И снова отдадим должное «Тамбову» — хоккеисты продолжали биться, старались. Еще одну шайбу затолкали сопернику. Но не сравняли. Счет игры 4:7. Сильный счет, проигрышный.

Еще один интересный факт матча. А в составе ХК «Тамбов» опять пополнения? Как-то незаметно прошла рокировка. Но вот на лед вышли игроки с фамилиями Пукс и Гилязитдинов… .