78Хоккей. Матч 15 тура чемпионата РХЛ.

ХК «Славутич» — ХК «Тамбов» 9:2

24 ноября. Славутич.

Сегодня, 24 ноября, во втором матче 15 тура чемпионата РХЛ, Смоленский «Славутич», на своем льду, принимал гостей из Тамбова.

23 ноября, в 15 туре чемпионата РХЛ, ХК «Тамбов», на выезде встречался с одним из лидеров чемпионата – Смоленским «Славутичем».Тамбовская команда принесла в свою копилку одно очко. Результат сегодняшней встречи ХК «Тамбов» — ХК «Славутич» приятно удивил. Наш соперник, которого смело можно назвать «крепким орешком», оказался не таким и непобедимым.

Напомним, что до прошедшего матча команда Смоленска располагалась на первом месте с результатом в 49 очков.

Ход игры

В первом периоде тамбовчанам удалось сдержать грозного соперника. Команды обменялись заброшенными шайбами, и на первый перерыв ушли при равном счете 1-1.

Второй период выдался менее удачным для нашей команды. Хоккеисты из Смоленска смогли подтвердить свой статус – лидера чемпионата РХЛ и забросили в ворота тамбовчан четыре шайбы при этом пропустив лишь однажды. Команды уходят на второй перерыв при счете 5-2 в пользу хозяев льда. Третий период стал простой формальностью, но хоккеистам из Смоленска еще дважды удается поразить ворота ХК «Тамбов», тем самым установив окончательный счет 7-2.

В 15 туре чемпионата РХЛ, тамбовчанам удается набрать лишь 1 очко в играх со «Славутичем».

На данный момент в копилке ХК «Тамбов» 17 набранных очков, и они по-прежнему находятся на 7 строчке в турнирной таблице. В следующем 16 туре чемпионата РХЛ тамбовчанам предстоит выезд в Брянск к своему прямому конкуренту. Игры пройдут 26-27 ноября в Брянске.