IVA_5120Мы продолжаем следить за ходом турнира на ледовой арене «В Радужном».

Итак, сегодня на льду решался главный вопрос: кто будет сражаться в качестве лидеров?

Кому играть в финальный день против «Славутича». Шансы были равными у обеих команд. Но воспользовалась им «Мордовия». Со счетом 2:5 завершается матч ХК «Тамбов» — ХК «Мордовия». Волки отскакивают на 4 место по итогам сегодняшнего дня, и теперь будут играть с «Соколом» за 3-4 место.

Как все начиналось?

Игра оказалась на удивление острой. На льду были почти равные команды. Видно, что гости помастеровитее своих визави, но они не терялись. Бросков в створ было большое количество. Много было не реализованных. Для «Тамбова» первый период прошел всухую – 0:2.

Вторые 20 минут

Во втором временном отрезке не сбавлялись темпы. Черно-белые гнались за своими обидчиками. Прижимали их к их воротам, не выпускали из зоны. Удалений у «Мордовии» было не мало. Но как бы не старались – в наших воротах оказалось 2 шайбы. Правда, отвеченных. Счет – 2:4.

Сравняем или нет?

Все решалось в третьем периоде. Догонять надо было. Выиграть – еще больше! Не спали «волки», не терялись, но пробить защиту соперника не могли. Да вратарь выше всех похвал. Хоть и предпринял главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов попытку и сменил вратаря Гвоздика на Проничева, это не помешало забросить еще одну просто шикарную шайбу.

Таким был этот день для местной ледовой дружины.