ybwQnbZbvQIХоккей. РХЛ.

ХК «Брянск»- ХК «Тамбов» 4-4, буллиты ( 1:0).

26 ноября. Брянск.

Сегодня, 26 ноября, в рамках 16 тура чемпионата РХЛ, ХК «Брянск», на своем льду принимал ХК «Тамбов».

Тамбовчане уже в самом дебюте встречи вышли вперед. Хоккеисты «Брянска» долго не могли придти в себя, складывалось ощущение, что тамбовчане играют у себя дома.

На 12 минуте первого периода, тамбовчане, играя в большинстве, получают контратаку на свои ворота, и счет становится равным 1-1. За 4 минуты до конца первого периода, нападающий брянцев, Виктор Фетисов выскочил один на один с нашим вратарем, но был сбит защитником. Судья ставит буллит в ворота ХК «Тамбов». Исполнять штрафной бросок выходит герой эпизода – Фетисов, и уверенно переигрывает нашего вратаря 2-1.

Начало второго периода снова остается за гостями из Тамбова. Артем Овчинников, по центру, прорывает Брянскую оборону и бросает по воротам, вратарь отражает шайбу, но она вновь оказывается на клюшке у Артема, и вторая попытка оказывается более удачной 2-2. Три минуты спустя, уже хоккеистам Брянска удается выход два в ноль. Иван Лихотников отличается у гостей, вонзая шайбу под перекладину. Вратарь хозяев, до этого не допустивший ни одной ошибки, на 11 минуте второго периода, выкатывается далеко из ворот, дабы выбросить шайбу из зоны, но шайба предательски отскакивает от вратаря и подоспевший к ней первым – Максим Новожилов бросает в пустые ворота 3-3. В концовке периода, хозяевам удается воспользоваться отложенным штрафом, и на прострел вдоль ворот, откликается все тот же Иван Лихотников, удачно подставивший клюшку 4-3.

В третьем периоде зрители увидели только одну заброшенную шайбу, и забросить ее смогли хоккеисты из Тамбова. Капитан команды Илья Федосов, зарядил от синей линии – и счет становится равным 4-4. Основное время матча истекает. Счет 4-4.

Овертайм. В дополнительное время нашей команде из 5 минут овертайма, 2 минуты пришлось играть в меньшинстве. Хозяева больше атаковали, буквальн насели на ворота тамбовчан, но Алексей Анисимов, защищавший в этот вечер ворота ХК «Тамбов» -был не пробиваем. Буллиты Из первых пятерок, вышедших исполнять послематчевые броски, отличиться не удалось никому. В бросках до первого промаха, удачливее оказались хозяева, вернее Вячеслав Соколов. Именно он забросил единственную и решающую шайбу в ворота тамбовчан.

ХК «Тамбов» после этой встречи, добавляет 1 очко в свою копилку. Завтра, командам предстоит ответная встреча. Начало в 18-00.