1

Хоккей. Предсезонный турнир на призы Федерации хоккея с шайбой Рязанской области.

1 место — ХК «Буран», 2 место — ХК «Рязань», 3 место — ХК «Саров», 4 место - ХК «Тамбов»

ХК «Саров»  - ХК «Тамбов» 3:2Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

12-14 августа. Рязань.

На уходящей неделе ХК «Тамбов» гостил на берегах Оки. С 12 по 14 августа тамбовские волки  принимали участие в подготовительном предсезонном турнире на призы Федерации хоккея Рязанской области.

В первые два дня тамбовчане потерпели два поражения, а в третий игровой день наша дружина сразилась за третье место.

ХК САРОВ (г.Саров) — ХК ТАМБОВ (г.Тамбов) 3:2Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Рязань. 14 августа. Дворец спорта «Олимпийский». 3000 мест.

ХК САРОВ: Аляпкин; Зеленин, Валеев, Макаров, Гилязитдинов, Тесленко, Стальнов, Демаков, Жуков, Меркулов, Шерстюков; Елагин, Коньков. Куражов, Вилков, Волжанкин, Твердохлебов, Мищенко, Белоконь, Волгин, Ильин, Вырин, Голденко, Баранов, Комисарчук.

ХК ТАМБОВ: Гвоздик; Шатунов, Мухаметзянов, Гарипов, Воронков, Таранов, Хавроничев, Собачкин, Амахин; Овчинников, Власов, Игошкин, Тапильский, Новожилов, Седов, Бакланов, Коблов, Крючков, Масляков, Мельников, Федосов.

ШАЙБЫ: 0:1 – Амахин (Власов,12:10, бол.). 1:1 – Елагин (Волгин, 19:07, бол.). 1:2 – Бакланов (Тапильский, 21:35). 2:2 – Макаров (Валеев, Куражов, 35:48, бол.). 3:2 – Волжанкин (65:00, булл.)

ШТРАФ: 8 – 16.

кубкиТак, тамбовчане с одним очком остались на последнем четвертом месте. Воронежский ХК «Буран» заработал 8 очков и стал победителем турнира. На втором месте – ХК «Рязань», у хозяев 6 очков: победа над «Тамбовом» 9:2 и «Саровом» 3:2. У «Сарова» 3 очка – поражение в овертайме «Бурану» и победа по буллитам над «Тамбовом».

В оправдание можно сказать, что играли наши клыкастые хоккеисты с командами Высших лиг. Перед стартом сезона, этот турнир — колоссальный опыт.