PV1_6889_0ФК «Тамбов» забивает гол на 86 минуте, но все равно проигрывает 2:1 в гостях у воронежского «Факела». Именитый тамбовский футболист ныне игрок московского «Динамо» Юрий Жирков уверен, что такой счет и такой проигрыш — закономерный итог.

Первые 30 минут ворота Тамбова оставались сухими. На 37 минуте  Татарчук поборолся за мяч в чужой штрафной на втором этаже, затем ему на помощь пришел Антипенко, снова наверху поборолся Татарчук, и набежавший Скрыльников послал мяч точно в левый от Куликова угол ворот «Тамбова». «Факел» повел 1:0.

На 71 минуте «Факел» атаковал правым флангом, Нетфуллин низом прострелил в штрафную гостей на Нежелева, тот в падении сумел подкорректировать траекторию движения мяча, и Скрыльников расстрелял уже пустые ворота «Тамбова». 2:0, «Факел» впереди.

78 минута. Тамбов неожиданного мог отыграть один мяч. Тыняный неожиданно пробил по воротам «Факела» метров с 24-х — мяч по замысловатой траектории чуть не залетел в ворота через Саутина. Правда, не хватило точности.

86 минута. Спицын сильно пробил метров с 22-х, мяч коварно подпрыгнул прямо перед Саутиным и юркнул в ворота! «Тамбов» снова забивает под занавес матча. Счет 2:1 в пользу хозяев поля.