240_prФутбол. ПФЛ. Зона «Центр».

«Металлург» Выкса — ФК «Тамбов»

8 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 18:00

Выиграть. С такой целью, по всей видимости, выйдут тамбовчане на поле «Металлург» Выкса.  Далекой осенью в первом круге Чемпионата тамбовчане обыграли команду из Нижегородской области дома со счетом 3:1. С того момента тамбовчанам ощутить радость победы не удавалось.

На официальном сайте «Металлурга», ФК «Тамбов» охарактеризован, как главный конкурент за середину в турнирной таблице. Правда, пока тамбовчане замыкают 2 дивизион на 16, а соперник из Выксы располагаются на 13-м месте. Разница по очкам между клубами — 8 очков. Однако, по словам специалистов, обыграть «Металлург» тамбовчанам вполне под силу.

В предыдущем туре «Металлург» обыграл «Спартак-2″, а ФК «Тамбов» дома проиграл лидеру дивизиона саратовскому «Соколу» 1:2.

Назначены судьи на матч «Металлург» Выкса — ФК «Тамбов». Главный судья: москвич Павел  Шадыханов. Помощники: Михаил Распопов (Мытищи), Дмитрий Серебряков (Москва). Инспектор:  Сергей Хральцов из Москвы.