51Футбол. Первенство России. Первый дивизион. Зона «Центр-Юг». Женщины.

«Стройуниверсал» Воронеж 1:2 (0:1)  «Академия футбола»

14 октября. Воронеж

Волею составителей календаря на финише первенства России среди женских команд первого дивизиона зоны «Центр-Юг» в Воронеже сошлись главные претенденты на вторую путевку в финал.

«Стройуниверсал» Воронеж — АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА Тамбов 1:2 (0:1)

Голы: Симакина, 34 (0:1). Дудаева, 70 (0:2). Долгих, 78 (1:2).

Соперников в турнирной таблице после 10 матчей разделяло всего одно очко. Тамбовских футболисток вполне устраивала и ничья, а вот воронежцам для участия в финальном турнире первого дивизиона третий год подряд нужна была только победа. Подобный расклад и предопределил характер борьбы на протяжении всей встречи.

ХОД ИГРЫ
В начале первого тайма хозяйка поля Долгих после отличного перехвата не реализовала чистый выход 1х1, Быкова в завершении быстрой атаки пробила прямо в руки вратарю, а Золотарева промахнулась из выгодного положения. После этого представительницы Воронежа занервничали, а гости, наоборот, успокоились и отодвинули игру от своих ворот. На исходе первого тайма «Академии футбола» после розыгрыша углового удалось открыть счет: высокая Симакина выпрыгнула выше всех и точно пробила в цель головой.

Второй тайм хозева также начали активно, но на 70-й минуте пропустили второй мяч. Тамбовские игроки организовали быстрый переход от обороны к атаке, и Дудаева хорошим ударом закрепила преимущество гостей.

На 78-й минуте после массированной атаки игрока Воронежа Долгих быстрее всех сориентировалась в штрафной и добила мяч в сетку после сэйва вратаря гостей. Итоговый счет встречи 2:1 в а пользу «Академии футбола».

Таким образом тамбовские футболистки вслед за «Дончанкой» забрали вторую путевку на финальный турнир лучших команд первого дивизиона.   С чем и поздравляем наших девушек!