17Сегодня, 21 сентября, в рамках Кубка студенческих команд ЦФО среди женских команд, который принимает Елец, «Держава» сыграла с «Ельцом» - 0:3.

Крайне неудачно сложился очередной день соревнований для тамбовчанок. Сегодня волейболистки из Ельца смотрелись прямо-таки увереннее, сыграннее и динамичнее. Этому и свидетельствует и безоговорочная победа хозяек турнира – 0:3 (11:25; 6:25; 21:25).

В первых двух партиях явное лидерство оставалась за «Ельцом». Обе партии «Держава» никак не принимала мячи от соперника, допускала досаднейшие ошибки, на половине площадки наших спортсменок нередко царила неразбериха.

«Елец», несомненно, чувствовал себя увереннее и порядком подрасслабился в третьей партии. Тамбовчанки не упустили этого из виду, повернув ход игры в свое русло. Большого разрыва в счете достичь не удалось, как и выиграть партию, но стремление на результат было заметно. «Держава» собралась к концу третьей партии, но это уже не могло сказаться на исходе матча. По сути, такой минимальный разрыв в счете был достигнут за счет ошибок «Ельца». Волейболистки, чувствуя преимущество, перестали подавать, не могли справиться с блоком тамбовчанок.

В целом, практически при равных шансах волейболисток обоих команд, «Держава» показала более, чем не утешительный результат.

На настоящий момент уже представлены промежуточные итоги Кубка. Главный приз турнира «уедет» в Иваново с командой энергетического университета. 2 место прочно заняли хозяйки турнира. Отметим, что у Тамбова еще имеется возможность привезти в родные пенаты «бронзу» в случае победы со счетом 3:0 в матче с командой из госуниверситета Иваново.