R2iNsuCrMF820 июля прошёл третий тур Первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона зоны «Юг». В этом туре наша команда на выезде играла с воронежской «Энергией».

В первом тайме опасных моментов с обеих сторон было крайне мало. Тем не менее, пару ударов тамбовские девушки нанесли в створ ворот соперниц, но мяч летел строго в руки голкипера «хозяек». После первого тайма команды так и ушли на перерыв с нулевой ничьей.

Во втором тайме игра стала более динамичной и быстрой. «Академия футбола» начала активно атаковать соперниц. Уже на 49 минуте, после навеса Радайкиной, Бычкова отлично сыграла головой и направила мяч в сетку ворот. 0:1 — тамбовчанки повели в счёте. На 52 минуте мощным ударом слету Нацвина удваивает преимущество Тамбовской команды. Весь второй тайм прошел под диктовку девушек из Тамбова. На 80 минуте в штрафной площади фолят на Радайкиной — судья назначает 11-метровый удар. Пенальти был успешно реализован.

В итоге – 0:3. ЖФК «Академия футбола» уверенно продолжает свою беспроигрышную серию на Первенстве и уверенно закрепляется на первой строчке турнирной таблицы.