jjjjj28 августа в Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов» прошёл матч 8 тура Первенства России по футболу Второго дивизиона зоны «Центр» между  местной командой «Факел» и ФК «Тамбов».

В итоге, Черноземное дерби в этот раз осталось за Воронежем. Дублю Константина Скрыльникова тамбовчане смогли противопоставить лишь один гол, который забил Илья Спицын под занавес встречи. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу «Факела».

Матч «Факел» 1:1 «Спартак»

Вспомним матч тамбовского «Спартака» против того же «Факела» в Воронеже. Тогда уже на 6 минуте хозяева открыли счет, но это нисколько не повлияло на исход игры. Спартаковцы не только не пропустили больше, но благодаря голу Александра Сурина буквально на последних минутах вырвали очко у воронежцев.

Матч «Факел» 2:1 «Тамбов»

В этот раз история могла повториться. Илья Спицын так же на последних минутах забивает очень важный мяч в ворота «Факела». Но забить второй гол и сравнять счёт встречи тамбовчанам так и не удалось.

Так же стоит отметить, что в составе обеих команд были заявлены младшие братья игроков сборной России. В составе «Тамбова» это был Николай Жирков, а в команде Воронежа Кирилл Погребняк. Младший брат Юрия Жиркова так и не смог появиться на поле в этом матче. В то время как это посчастливилось сделать Кириллу Погребняку. Он вышел на замену вместо Александра Антипенко и активно участвовал в атаке наших ворот.

Юрий Жирков в составе сборной России в матче против Бельгии

Здесь так же можно вспомнить матч между сборными России и Бельгии, который проходил 3 года назад на этом же стадионе в Воронеже. Тогда на этом поле играли старшие братья игроков Второго дивизиона Павел Погребняк и Юрий Жирков. Но тогда «Центральный стадион профсоюзов» не смог отпраздновать победу. Россия проиграла сборной Бельгии 2:0. Ровно такой же счёт был и сегодня во время встречи двух команд Второго дивизиона. Видимо тогда, что бы создать интригу на последних минутах матча, сборной России не хватило именно нападающего «Тамбова» Ильи Спицына.