3Хоккей. РХЛ.

ХК «Тамбов» 1:4 ХК «Мордовия»

1 ноября. Тамбов

Изначально встреча ХК «Тамбов» и ХК «Мордовия» предполагала интригу. «Мордовии» важно было взять реванш за разгромное поражение дома 25-26 октября, а «Тамбову» нужно удержать третье место в турнирной таблице.
Счет в матче открыли хозяева. Илья Федосов забил шайбу, дав надежду болельщикам. Но саранским хоккеистам удается к середине первого периода сравнять счет. А до конца стартовых двадцати минут соперник еще раз поразил наши ворота, которые защищал Максим Проничев. Обе шайбы были забиты, когда тамбовчане играли в меньшинстве.
С начала второго периода «волкам» приходится догонять «лис». Много сложных и опасных моментов создано «черно-белыми», но защита противника непробиваема. А удача, видимо, полностью на стороне «Мордовии» — гол в конце периода не засчитан (после свистка).
На первых минутах заключительного периода две шайбы в воротах Максима Проничева. Все попытки со стороны команды-хозяев тщетны.
Таким образом, первая игра домашнего тура завершилась поражением. Но настрой у игроков на завтрашний матч только на победу. Поддержим команду!
Начала ответной игры 2 ноября в 13:00.