12Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — «Эльбрус» Черкесск   81:55

26 января. Тамбов. ДС «Антей».

Сегодня, 26 января, БК «Тамбов» проводил свою вторую встречу против «Эльбруса». Как и днем ранее проблем с результатом не возникло: уверенная победа тамбовчан со счетом 81:55.

Вчера, 25 января, тамбовчане уже встречались с «Эльбрусом» и одержали уверенную победу со счетом 93:61. Таким образом БК «Тамбов» еще увереннее закрепил за собой первую строчку в турнирной таблице, а черкесские баскетболисты остались на седьмой строчке Чемпионата.

Ход игры

Игра началась по такому же сценарию, что и вчера: стартовая пятерка тамбовчан не дала себе расслабиться и уверенно набирала очки в нападении создавая себе задел с самого начала матча. Как итог: первая четверть заканчивается со счетом 23:15 в пользу тамбовской команды.

Во второй четверти показалось, что «Эльбрус» сдался досрочно. Благодаря слаженной защите тамбовчан у гостей ничего не получалось на чужом щите. В то время пока «Эльбрус» безуспешно пытался что-то сделать в нападении БК «Тамбов» уверенно набирал очко за очком и в итоге выиграл четверть со счетом 23:9.

К большому перерыву на табло горело почти двухкратное превосходство в пользу  БК «Тамбов» — 46:24.

Вторая половина встречи началась с резких изменений в составе «Эльбруса», и это дало свои плоды. Гости стали увереннее играть в защите и более удачно набирать очки в свою копилку. Третья четверть заканчивается со счетом 17:17, но отрыв тамбовской команды все равно составляет уже 22 очка.

На большее черкесской команды не хватило. Рисунок игры поменялся не сильно, но тамбовчане все равно набирали больше очков, чем гости. Таким образом подопечные Виктора Колодина увеличивают разрыв в счете еще на 4 очка и выигрывают встречу со счетом 81:55.