БезымянныйБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига. 5-8 место.

БК «Тамбов» — БК «Строитель» 86:72

20 апреля. Тамбов.

Буквально несколько минут назад завершилась третья решающая игра между Тамбовом и Энгельсом. Хозяева площадки буквально не оставили шансов гостям выиграв решающую игру со счетом 86:72.

Первую игру БК «Тамбов» проводил в гостях. Проигрывая по ходу встречи 13 очков сумел вытянуть победу со счетом 83:88. Развить свой успех и завершить серию в двух матчах тамбовчане не смогли проиграв игру на домашней площадке со счетом 69:86.

БК «Тамбов» — БК «Строитель»

Третья игра

Первая четверть

Стартовый состав на сегодняшнюю игру немного отличался от остальных игр. Сегодня вместо Андрея Ворона на паркет с первых минут вышел Константин Мирзоянц. Таким образом стартовая пятерка тамбовчан выглядела следующим образом: Георгий Каминский, Максим Кузнецов, Михаил Филимонов (К), Константин Мирзоянц и Иван Гаврилов.

Первые минуты встречи тамбовчане никак не могли начать счет своим очкам в сегодняшней игре. Первыми забивать начали гости и сделали это 2 раза подряд, но Константин Мирзоянц немного погасил пыл Строителей забросив свои первые 2 очка в этой встрече. Далее усилиями Максима Кузнецова и Михаила Филимонова мы уже выходим вперед со счетом 7:6. И на протяжении нескольких минут на площадке воцарилось равенство. Но продолжалось оно не долго: за 4 минуты до конца четверти тамбовчане сделали небольшой рывок и тем самым ушли в отрыв — 14:9. Гости проигрывать не хотели и буквально за минуту сократили разрыв до 1 очка, но на большее их не хватило. Валерий Гришин и Юрий Великий быстро восстановили нужное нам преимущество — 19:13.

Вторая четверть

Второй отрезок встречи начался так же неспешно как и первый. Но на этот раз первыми забросили мы: с передачи Георгия Каминского очередные 2 очка набирает Константин Мирзоянц. К сожалению оторваться еще больше у Тамбова не получилось. Пропустив два трехочковых броска счет во встрече стал 23:19 в пользу БК «Тамбов». С таким преимуществом игра продолжилась до середины второй четверти встречи, где 3 очка от Максима Кузнецова и 4 от Ивана Гаврилова делают счет 32:23. После того как тамбовчане обеспечили себе хороший задел игра продолжилась на равных.

К большому перерыву на табло горело 43:33 в пользу БК «Тамбов».

Третья четверть

Счет очкам второй половины встречи открыл Иван Гаврилов исполнив блестящий трехочковый бросок. Первая половина третьей четверти проходила не очень результативно. 2 очка с линии штрафных бросков принес в копилку команды Михаил Филимонов и на этом Тамбов взял небольшую паузу. 48:38. Далее отметим успешные действия от Валерия Гришина, который сначала реализовал 2 штрафных броска, а после набрал еще столько же с игры, тем самым увеличив преимущество до 14 очков. Вслед за этим пропустив 4 очка Тамбов «прорвало»: Кузнецов, Мирзоянц, Егоров, Гришин набирают 10 очков подряд и тем самым удваивают преимущество — 63:43. До конца четверти прошло еще пару атак, но счет это поменяло не сильно — 65:47 впереди «Тамбов»!

Четвертая четверть

В заключительном отрезке встречи проходила равная игра. «Строитель» немного сократил преимущество (до 12 очков), но на большее гостей никак не хватало. Так проходила до середины четверти, где Валерий Гришин двумя бросками увеличил разрыв в счете до 17 очков - 77:60 за 5 минут до конца встречи. Складывалось такое впечатление, то что обе команды устраивает результат: «Тамбов» вперед не гнался, а «Строитель» не очень то и хотел догонять. 85:65 за 3 минуты до конца. Под конец игры «Тамбов» почувствовав вкус победы буквально встал. В концовке забивали только гости, но сделать что то стоящее у них не получилось. 86:72 победа «Тамбова».

СЧЕТ В СЕРИИ СТАНОВИТСЯ БК «ТАМБОВ 2:1 БК «СТРОИТЕЛЬ»

Статистика

Теперь в матчах за 5-6 место БК «Тамбов» встретится с уже знакомой командой — «Родники» Ижевск.