В Тамбове пройдет Кубок России по Тхэквон-до
Кубок России в Тамбове
Тамбовские тхэквондисты готовятся к чемпионату мира

dhmvzVbThgwСегодня манеж ТГУ им. Державина принимает заключительный день Чемпионата области по волейболу. На настоящий момент сыграны две игры: в полуфинал вышел «Мичуринск», а ВК «Тамбов» — первый финалист областных соревнований.

Последний день Чемпионата области начался с последней групповой игры за выход в полуфинал между командами «Электроприбор» и «Мичуринск». Победа осталась на Наукоградом.

Первой игрой полуфинала стала битва волейболистов-лидеров прошлых лет из Моршанска и новоиспеченного ВК «Тамбов». Эту игру сегодня ждали все: команды-соперники, зрители, тренеры и не случайно: по накалу страстей матч легко можно сравнить не с Чемпионатом области, а скорее с Первенством страны. Безоговорочная победа досталась «пчелам» — 3:0.

В первой партии моршанцы не смогли показать слаженную игру и проиграли ВК «Тамбов», счет в партии – 25:15. Во второй партии чемпионы прошлых лет выходили на площадку с уверенностью и зарядом на реванш, однако, вновь провал: тамбовчане показывают игру классом выше, счет – 25:11. В третьей партии у Моршанска наметилась и неразбериха на площадке: командный дух пропал, начались конфликты между игроками. Конечно, это сыграло на руку ВК «Тамбов», и «пчелы» одерживают победу – 25:19. Итог встречи – 3:0. Таким образом, определился первый финалист Чемпионата Тамбовской области по волейболу – ВК «Тамбов». А «Моршанск» впервые за долгую и продуктивную историю команды остался без права побороться за первые места соревнований.

dhmvzVbThgw

Уже буквально через 15 минут начнется игра между командами «ТГУ-Держава» и «Мичуринск», в которой определится второй финалист Чемпионата. По мнению специалистов, обе команды будут бороться до последнего, и предугадать исход встречи на данный момент не представляется возможным. Однако, болельщики искренне надеются увидеть в финале встречу именно «ТГУ-Державы» и ВК «Тамбов».

«Сегодня заключительный день Чемпионата, конечно, все команды понимали, что выходить на площадку нужно не только подготовленными в физическом плане, но и в моральном. Мы изначально на это настраивались, как видите – получилось. Сегодняшняя игра с Моршанском была сложной, но счет 3:0 в пользу Тамбова говорит сам за себя» - комментирует полуфинальную игру ВК «Тамбов» и «Моршанска» капитан «пчел», Денис Гулевич.