Ce9T9gRiXQEХоккей. Отборочные игры III Всероссийской зимней Универсиады

ХК «Держава» – НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) – 6:5

23 января – 1 февраля. ДС «Юбилейный». Тверь

Самой напряженной и зрелищной встречей второго игрового дня отборочного этапа III Всероссийской зимней Универсиады стал матч Тамбова и Санкт-Петербурга: при явном лидерстве тамбовчан, питерцам удается не только сравнять в счет в игре, но и выйти вперед, однако «Держава», зарекомендовавшая себя борцом до конца в рамках СХЛ, проявила свой характер в Твери и обыграла команду НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта со счетом 6:5.

В первый игровой день самым разгромным проигрышем со счетом 0:6 отметилась команда Нижнего Новгорода, которую атаковала «Держава». Еще три игры закончились уже «не в сухую»: Москва — Татарстан — 4:6, Башкортостан — Тверь — 6:2 и Санкт-Петербург — Смоленск — 6:1.

Матч ХК «Держава» — НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург)

Инициатива первого периода осталась за нашими соперниками: питерцы наседали на тамбовчан, однако «державинцы» не только не предоставили возможность пробить по своим воротам, а наоборот – смогли забросить шайбу студентам НГУ.

Во втором игровом отрезке представители нашего студенчества проводят сразу три красивые и результативные атаки: дубль исполняет Лапин, забивает Владислав Бабарико и забрасывает шайбу Роман Волин. Счет на табло – 4:0. И тут Санкт-Петербург приступает к более чем активным действиям: за считанные минуты до конца второго периода НГУ отыгрывает два очка у тамбовчан, счет – 4:2.

Начало третьего периода встречи остается за соперником: ряд ошибок в защите допускает «Держава», а НГУ играет слаженно. Студенты из Санкт-Петербурга выходят вперед – 5:4.

Такой невеселый расклад не устраивает ни тренерский состав, ни игроков «Державы»: команда меняет рисунок игры и не зря: счет сравнивает Дмитрий Караульнов.

В конце игры итоговой становится шайба в ворота НГУ от Тамбова: атаку реализует Аношенков, и матч ХК «Держава» — НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) заканчивается победой «Державы» со счетом 6:5.

ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) – РАП (Нижний Новгород) — 15:1

БИФК (Республика Башкортостан) – РГУФКСМиТ (Москва) – 9:4

ТГУ (Тверь) – СГАФКСиТ  Смоленск)– 4:13

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА III ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ: