защитникиФутбол. ПФЛ. Зона «Центр».

«Звезда» Рязань — ФК «Тамбов» 1:0 (0:0 ; 1:0)

26 апреля. Рязань. Стадион «Спартак».

В субботу, 26 апреля, ФК «Тамбов» пытался заработать очки в Рязани. Попытка успеха не принесла: проигрыш со счетом 1:0 и ФК «Тамбов» вновь возвращается на родину с «пустыми руками».

Рязанская команда занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, набрав в 22 матчах первенства 24 очка (5 побед, 9 ничьих, 8 поражений). ФК «Тамбов» — аутсайдер турнирной таблицы. В 22 матчах наша команда набрала 15 очков (3 победы, 6 ничьих, 13 поражений). В ходе нынешнего первенства соперники уже встречались в матче первого круга, который прошёл в Тамбове 4 сентября 2013 года. Тогда тамбовчане были побеждены 1:2.

«Звезда» Рязань — ФК «Тамбов»

Первый тайм

Стартовый состав ФК «Тамбов»: Петр Букиевский (в), Сергей Щигорев, Александр Овсов, Сергей Хабаров, Алексей Михалев (к), Анатолий Герк, Алексей Семенов, Максим Сопин, Илья Спицын, Андрей Часовских и Михаил Тыняный.

Первый опасный момент в матче создали тамбовчане, но вратарь рязанской команды проявил себя с лучшей стороны. Далее, на протяжении 10-15 минут игра немного «остановилась»: казалось, что соперники искали слабые месте в обороне соперника. В середине тайма «Звезда» получала несколько шансов со стандартных положений, но реализовать их не смогла. В составе тамбовчан не плохо себя показывал вышедший с первых минут форвард — Андрей Часовских. За фол на котором, на 28 минуте, футболисты рязанской «Звезды» получили первую желтую карточку в матче. Под занавес тайма хозяева поля вполне могли открыть счет в матче, но мяч после удара игрока угодил в штангу и вышел за пределы поля. Таким образом к перерыву счет был 0:0.

Второй тайм

Спустя 3 минуты после возобновления матча Сергей Передня принимает решение выпустить вместо Андрея Часовских Виктора Свистунова, а спустя еще несколько минут Сергея Хабарова поменял Сергей Васильев. Буквально через одну минуту прорыв рязанцев по флангу заканчивается подачей в штрафную тамбовчан, где Андрей Маматюк головой укладывает мяч в ворота. 1:0 в пользу «Звезды». При всем желании у тамбочан мало что получалось в атаке. На 71 минуте вместо Александра Овсова на поле вышел Алексей Баев. А за 10 минут до конца основного времени матча шанс сравнять счет имел Виктор Свистунов, но вратарь вновь вышел победителем из этой ситуации. За минуту до конца встречи желтую карточку получил Анатолий Герк и на этой волне ФК «Тамбов проигрывает матч со счетом 1:0.