Наш портал продолжает подводить итоги спортивного 2014.

Сегодня мы вместе с Вами, наши читатели и любители спорта, составляем рейтинг лучших личных результатов тамбовских спортсменов за 2014 год (без внимания пока что оставляем адаптивный спорт и игровые виды). Может кому-то он покажется субъективным, но наши авторы старались быть справедливыми. Каждое мнение имеет право быть!

Итак, лучшая пятерка по версии ТамбовРеалСпорта:

ким 5 строчка (1)ким 5 строчка (2)5 место отдано сразу нескольким спортсменам.

На этой строчке мы решили разместить представителей восточных единоборств. Россыпь медалей была завоевана тамбовскими таеквондистами на Кубке Европы и Кубке мира. Екатерина Козлачкова праздновала победу на Кубке мира на Ямайке. К тому же, она признана лучшим спортсменом года по версии РСБИ. На первенстве мира по Киокусинкай серебряными призерами стали Александра Ступицына и Юлия Сухорукова.

Две медали были завоеваны каратистами (киокусинкай) на чемпионате Европы в Болгарии. А также на 5 строчке этого рейтинга оказались призер летнего первенства мира по полиатлону Кирилл Кретинин. К ним присоединился моршанский боец Артем Иванов – победитель чемпионата Европы по рукопашному бою (комбат). Удивил Кирилл Юрин. Он стал 5-8 в итоговом протоколе чемпионата мира по бильярду. Молодцы ребята, дальнейших побед!

Колесников 4 сторочка4 место. В шаге от призовой тройки разместился дзюдоист и самбист Николай Колесников. Он стал серебряным призером первенства России, обеспечил себе участие в первенстве Европы по самбо. И на европейском первенстве завоевал бронзовую медаль. Давно не было такого результата у тамбовских самбистов. После чего воспитанник Сергея Доровских стал третьим призером международного турнира по дзюдо во Франции. Так держать, Николай!

5 73 место и бронзовая медаль, бесспорно, достается дзюдоистам Виталию Плешакову и Александру Кривенцеву. Виталий Плешаков выиграл в феврале 2014 года первенство России среди юношей до 18 лет, после чего принимал участие в Кубках Европы и входил в семерку сильнейших спортсменов. До Виталия Плешакова тамбовские дзюдоисты на первую ступень пьедестала почета первенства России становились лишь в 2005 году. С его победы началась новая история в развитии дзюдо. Ошеломляющий успех ждал Плешакова во Франции на международном турнире. Он оформил золотой дубль.

Александр Кривенцев стал бронзовым призером первенства России по дзюдо среди юниоров до 21 года. И также защищал честь России на Кубках Европы. Третье место в нашем рейтинге принадлежит воспитанникам Евгения Быкова и Олега Дружинина.

boxery_2_mesto2 место занимают снова не один, а сразу несколько спортсменов. Это тройка боксеров. Илья Попов – победитель первенства Европы, Михаил Кузин – серебряный призер первенства Европы, Андрей Люляков – бронзовый призер первенства Европы. Без комментариев!!!

Олеся ПервушинаПобеда. 1 место. Лучший результат. Спортсменом этого года становится теннисистка Олеся Первушина. Наша юная спортсменка выиграла первенство Европы в парном разряде и стала серебряным призером в личном разряде. Блистала и Олеся на первенстве мира, где она стала победительницей в командном зачете. Умница, красавица, теннисистка!!! Удачи Олеся!