cfbStEyBk4cВратарь ХК «Тамбов» Иван Черняев специалистами был признан одним из лучших игроков матча накануне. Напомним, что 15 октября тамбоване обыграли «Кристалл» со счетом 4:2. Вот что рассказал Иван…

«Мы ехали в Электросталь только за победой, об этом даже не стоит говорить. Знали уровень соперника, свои силы. Первая игра была нашей по моментам, по броскам, но, как всегда, нас подвела реализация. Ошибки игроков нашей команды в обороне сказались на общем результате игры. Это поражение ухудшило наше психологическое состояние, которое и так нельзя назвать радостным. С другой стороны, мы понимали, что уже отступать некуда. Перед второй встречей каждый провел анализ своей игры и игры соперника.  Можно сказать, настроились на игру, как на последний бой. Поэтому и вышли на лед, и играли с полной самоотдачей. Была видна единая сильная настроенная на победу команда, слаженность в действиях чувствовалась. Вторая игра шла по нашему сценарию. Первый период закончился с ничейным счетом, во втором – забрасываем две шайбы. ХК «Кристалл» из тех команд, у которых очень острые контратаки, но мы с ними справились. Под конец второго периода мы остались втроем, чем соперник воспользовался. В третьем периоде получается забить третий гол, но и соперник не сдавался: нам забивают вторую шайбу. Все-таки мы собрались, забиваем еще один гол и доводим игру до победы» – комментирует, прекрасно отыгравший вторую игру с «Кристаллом», вратарь ХК «Тамбов» — Иван Черняев.