БезымянныйБокс. УТС сборной России.

Среди спортсменов 3 тамбовчанина.

15-30 июня. Чехов.

С 15 июня на спортивной базе города Чехова начнутся учебно-тренировочные сборы юношеской команды России. Ринг подмосковного спорткомплекса видел много именитых спортсменов, это постоянное место тренировок элиты российского бокса, а в ближайшие две недели его хозяевами станут боксеры 2000-2001 годов рождения. Начинающих мастеров кожаной перчатки будут готовить и физически, и морально к первенству Европы 2014.

Самое важное, что в составе сборной России свое мастерство в эти дни будут оттачивать сразу три тамбовских боксера.

Сергей Минаев директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина

«На УТС отправились трое наших спортсменов. Это Илья Попов и Андрей Люляков, которые являются первыми номерами сборной, и Михаил Кузин в качестве спарринг-партнера. Сказать, что ребята – молодцы будет мало. Двое выиграли, а один стал призером первенства России, крупного и значимого соревнования, а для их возраста – главного в стране. Стоит только задуматься – 330 участников!!!! Теперь Илье и Андрею предстоит первенство Европы в Венгрии. Надеюсь, что для них этот город будет счастливым. Загадывать сейчас не стоит – ведь большинство спортсменов очень суеверные. А к стартам готовятся и другие спортсмены, никто не сидит сложа руки. Это знаменательное событие действительно. Словно новый виток в развитии бокса. Это ребята молодые, новое поколение. Они стоят за спиной Никиты Иванова, Жени Аверина, Артура Осипова. На первенстве Европы из тамбовских боксеров выступали только двое – Николай Храпцов и Евгений Аверин. И оба выиграли, завоевали титул победителя. Очень хочется, чтобы или Поповов, или Люляков вернулись с медалью. Тем более, Илья Попов земляк Евгения Аверина и у них общий первый тренер – Дмитрий Брониславович Сиверский».