DETAIL_PICTURE__63020434«Бронза» россиянам досталась на дистанции 3000 м. в конькобежном спорте от Ольги Граф, две серебряные медали: мужской санный спорт – Альберт Демченко и в женском спринте на 7,5 км. – Ольга Вилухина. Безоговорочное первое место россияне заняли в новой дисциплине – командных соревнованиях по фигурному катанию.

Первой из представителей России в воскресенье отличилась конькобежка Ольга Граф. Она принесла сборной первую медаль зимней Олимпиады в Сочи, завоевав бронзу на дистанции 3000 метров. Граф удалось опередить пятикратную олимпийскую Чемпионку Клаудию Пехштайн из Германии, которая в итоге стала четвертой.

Биатлонистка Ольга Вилухина завоевала первое серебро для России на дистанции 7,5 км. Победу в забеге одержала спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина, на третьем месте — украинка Вита Семеренко, открывшая счет олимпийским наградам для сборной Украины.

Альберт Демченко показал второй результат, уступив победителю Олимпиады 2010 года в Ванкувере немцу Феликсу Лоху.

Сборная России по фигурному катанию досрочно обеспечила себе победу в командном олимпийском турнире. Это произошло из-за того, что канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд провалила выступления в произвольной программе. Таким образом, канадская сборная потеряла теоретические шансы опередить в общем зачете лидирующую российскую команду.

Нашу Олимпиаду сопровождают не только победы и поражения, но и юмор: самыми популярными в интернете уже стали мемы про якобы спящего премьер-министра Дмитрия Медведева и немецкого саночника Феликса Лоха, ставшего олимпийским Чемпионом по итогам соревнований мужчин на одноместных санях.