вк тамб-полимер 7.03 (4)Волейбол. 1 Лига Чемпионата России по волейболу. Финал за 1-8 места

30 апреля — 3 мая. Калуга

Как вы оцениваете игру команды в прошедшем в Калуге туре?

Самвел Рафаелян — главный тренер ВК «Тамбов» : «Все у нас было хорошо, но в нашей команде есть некоторые несерьезные ребята, которым здесь нет места. Это одна из причин по которой мы проиграли последний матч, но с Калужскими ребятами играть действительно трудно: они выглядят сильнее нас и к ним подключились 3 игрока из Высшей лиги. С Россошью мы могли выиграть, но некоторые ребята нарушили дисциплину и не могли как следует играть. Я одного вообще не выпускал на поле. Сейчас будем обсуждать это с руководством, наверно уволим некоторых игроков, что бы был урок для остальных

Как оцениваете результаты сезона?

Сезоном я не доволен, но если считать, что это первый год, когда команда выходит в финал «А», то мы должны были занять более высокое место. Судите сами — выиграли у такой команды, как Кристалл 3-0, а заняли 7 место — это не серьезно.

Как изменилась команда, с момента вашего назначения на пост главного  тренера?

Конечно, повысилось мастерство, но я снова повторяюсь — некоторые ребята себя не хорошо вели. После победы над Кристаллом они расслабились, вели себя не спортивно и все это сказалось на игровом результате. Могли мы выиграть, но не сделали этого.