ХК «Держава» — ХК «Русичи» 2:8

ХК «Держава» — ХК «Русичи» 7:4

17, 18 апреля. Тамбов. ЛДС «В Радужном».

dioh29drhaAПервая игра

В начале первого периода команды обменялись быстрыми шайбами: 1:1. После «Русичи» начали постепенно завладевать инициативой: 2:1. «Державе» записывают нарушение, а «Русичи» реализовав буллит  укрепили лидерство — итоговый счёт первого периода 1:3.

Во втором периоде игра проходила на половине ХК «Державы». «Русичи» увеличивают отрыв, забрасывают в ворота хоккеистов ТГУ очередную шайбу: 1:4. Державинцы не реализуют большое количество возможностей для взятия ворот, к тому же не забивают буллит. Максимум, что удаётся «Державе» — сделать счёт 2:4. До конца 2 игрового отрезка «Русичи» успевают забить еще одну шайбу.

В третьем периоде «Русичи» раз за разом забрасывают буллиты и доводят счёт до 2:6. Студентам так и  не удаётся переломить ход игры, а разрыв тем временем увеличивается ещё больше, арбитр фиксирует очередную шайбу 2:7. На последних минутах «Русичи» пробивают защиту «Державы», итоговый счет на табло 2:8.

-RvB3_g66TgВторая игра

Игра у «Русичей  не заладилась в начале встречи: хоккеисты не реализовывают буллит в ворота студентов, но уже скоро удача возвращается на место и «Русичи» открывают счет. С таким счетом заканчивается первый период.

В самом начале второго периода «Державе» удается отыграться 1:1, а спустя несколько минут «Русичи» не реализуют буллит. Дальше удача решила улыбнуться студентам: «Держава» забивает 2:1 и впервые за две встречи выходит вперед. После этого студенты, что называется, ловят свою игру и бегут к воротам соперника на кураже, счет 3:1. Тем временем «Русичи» начинают нервничать и снова не забивают штрафной бросок. Опыт берет верх над волнением и через пару минут «Русичи» отыгрывают одну шайбу 2:3. Сравнять счет команде, правда, не удается, студенты снова забивают 4:2.

Ближе к концу игрового отрезка страсти накаляются и счет уже 5:3 в пользу «Державы».

В начале 3 периода команды обмениваются шайбами, а после «Русичи» 2 раза не забивают буллит, но через 5 минут забивают с игры 4:5, отрыв минимальный. Вратарь «Державы» играет надежно и отражает очередной буллит. За 7 минут до конца встречи «Держава» забивает 6:4, а спустя несколько минут ставит окончательную точку в матче 7:4.

После двух игр финала счет равный 1:1.