DSC5239Волейбол. I тур финального этапа Студенческой Волейбольной Лиги.

ВК «Держава» — Оренбургский государственный университет – 2:3

10 марта. 3 корпус ИжГТУ. Ижевск.

В заключительный день студенческих соревнований тамбовчанки боролись за последнюю возможность выиграть хоть одну встречу Чемпионата. Борьба с Оренбургом получилась, а вот победа – нет.

Предыстория

Вчера наши студентки встречались с представительницами столицы. «Держава» отыграла партию, но победа осталась за Москвой – 3:1.

I этап финального этапа Студенческой Волейбольной Лиги

Результат этой игры уже ничего не решал для ВК «Державы»: девушки даже в случае победы не смогли бы побороться за выход в финал Чемпионата. Однако спортсменки решили идти до конца: несмотря на поражение в матче с оренбургскими студентками, две партии остались за Тамбовом.

Положение команд после I тура:

1 место — Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина

2 место — Ивановский государственный университет

3 место — Саратовская государственная юридическая академия

4 место — Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова

5 место — Оренбургский государственный университет

6 место – ТГУ имени Г.Р. Державина (ВК «Держава»)

Первые 4 команды получили «путевки» в финал студенческого Чемпионата, а Оренбург и Тамбов за Чемпионство побороться уже не смогут.