1212Волейбол. Финал 1 Лиги Чемпионата России по волейболу.

ВК «Тамбов —  ТулГУ 3:0 Орел «Госуниверситет-ШВСМ» — «Динамо-Центр» 3:2

ВК «Тамбов» выигрывает 6 игру к ряду и вторую дома.

14-16 марта. Тамбов, зал спортивных игр ТГУ

«Пчелы» повторили успех прошлого тура и не оставили шансов гостям из Тулы. Главный соперник тамбовчан Орел тем временем потерял одно очко, сыграв с Лен областью «Динамо-Центр» 3:2. Напомним, что накануне ВК «Тамбов» сыграл с «Динамо» с таким же счетом 3:2.

121212Ход игры

Первые две партии повторили вчерашний успех тамбовчан: «пчелы» не оставили камня на камне от обороны и атаки соперника  Тулы. Правда, помня третью партию того же вчерашнего матч с Лен областью «Динамо-Центр», болельщики затаили дыхание и ждали подвоха.

В третьем сете тамбовчане и вправду дали слабины: позволили соперникам сравнять счет, но не на долго. В середине партии тамбовчане вновь повели и обыграли Тулу 25 :18. Общий счет игры 3:0. Тамбовчане второй раз за финал 1 Лиги Чемпионата России обыгрывают Тулу всухую.

12ВК «Тамбов» побеждает 6 раз к ряду и отстает от лидера финала на 1 очко.

За домашний тур, на данный момент, ВК «Тамбов» набрал 5 очков, столько же набрал и главный конкурент: Орел. Отставание от Орла у ВК «Тамбов» все тоже: 1 очко. Это значит, что судьба лидерства решится завтра в очной встрече с Орлом. Игра состоится в 16.00.