DSC_2235Волейбол. Чемпионат России. 1 лига. 3 тур.

ВК «Тамбовчанка» — «СДЮСШОР-ВГЛТА» Воронеж 3:1 (24:26 ; 25:15 ; 25:19 ; 25:10)

29 ноября. Тамбов. ДС «Антей»

Сегодня, 29 ноября, во второй игровой день 3 тура Чемпионата России 1 лиги среди женсих команд свою вторую игру провела ВК «Тамбовчанка». Сегодня нашим волейболисткам противостояла команда «СДЮСШОР-ВГЛТА» Воронеж. Проиграв первую партию, девушки не опустили руки и добились волевой победы со счетом 3:1.

В своей первой игре ВК «Тамбовчанка» встречалась с девушками из команды «ГОСУНИВЕРСИТЕТ-ШВСМ» Орёл. Игра закончилась уверенной победой наших спортсменок со счетом 3:0. А волейболистки «СДЮСШОР-ВГЛТА» проиграли свою встречу команде «Белогорочка-БГТУ» с аналогичным счетом 0:3.

Ход матча

Первая партия. Игра началась с небольшим преимуществом тамбовской команды, так к первому техническому перерыву счет был 8:6 в пользу «Тамбовчанки», но блестящая игра Воронежа в защите позволила им догнать соперниц и вынудить тренера тамбовской команды взять тайм-аут при счете 12:11 в пользу гостей. Перерыв пошел на пользу хозяевам встречи и через некоторое время на табло оказалось равенство в счете 15:15. Команды по очереди набирали очко за очком, но в концвке партии тамбовские волейболистки отпустили оппонента на 2 очка вперед, тем самым подарив им сет-бол: 24:22. Но две уверенные подачи связующей тамбовской команды востанавливают равновесие, но к сожалению ненадолго. Капитан тамбовчанок ошибается при исполнении атакующего удара и «СДЮСШОР-ВГЛТА» выигрывает партию со счетом 26:24.

Вторая партия. Во второй партии, поняв что просто так выиграть игру не удастся, тамбовские спортсменки явно прибавили в атаке, в особенности можно отметить доигровщиков «Тамбовчанки» — Дарью Щерлыгину и Екатерину Клишину. Воронежским волейболисткам не нашлось, что ответить на такие «выстрелы» тамбовской команды. Таким образом ко второму техничесому перерыву счет был 16:10 в нашу пользу, но и на этом девушки решили не останавливаться доведя разрыв в счете до 10 очков. Итог партии: 25:15.

Третья партия. В начале партии у Тамбова появился спад в игре: ближе к середине партии в игру вступает Юлия Драница. К тому моменту счет был 10-6 в пользу волейболисток «СДЮСШОР-ВГЛТА», и это вынудило тренера «Тамбовчанки» взять тайм-аут, но и он не помог изменить ход игры и ко второму техническому перерыву счет в матче был 16:11 в пользу волейболисток из Воронежа. Тайм-аут переломил ход встречи - у наших волейболисток словно открылось второе дыхание, и почти сразу же счет сравнивается — 18:18. Было заметно,  что воронежские волейболистки сильно занервничали, о чем говорит полученная ими желтая карточка за ненормативную лексику на площадке. А «Тамбовчанка» несмотря ни на что доводит партию до победы — 25:19.

Четвертая партия. Этот сет был красивым завершением матча. Хоть и к первому техническому перерыву счет был всего 8:6, то к середине партии разрыв между командами достигал 8 очков. А в концовке при счете 20-9 в тамбовской команде прошла серия замен: вместо Дарьи Щерлыгиной и Екатерины Клишиной на площадке появились Лиля Алаторцева и Алла Лунькова, которая своим ударом подвела итог партии и всего матча - 3:1 (24:26 ; 25:15 ; 25:19 ; 25:10).