Сочи. Лед. Хоккей. 5 место у тамбовчан!
ХК "Держава" в числе сильнейших вузовских сборных страны.
26 героев

CCi2mxxH2lc[1]Сегодня, на арене «В Радужном», хоккейная студенческая команда «Держава», принимала грозных гостей из РХЛ – ХК «Ростов». В эти выходные стартует чемпионат РХЛ, и ХК «Ростов» в качестве спарринг партнера выбрал для себя студенческую команду «Держава».

Болельщики перед игрой не скупились в прогнозах, большинство из них сходилось во мнении что «Ростов» должен победить в 5-6 шайб, все так и уровень команд несопоставимый. Но хоккеисты «Державы» не собирались сдаваться без боя.

Уже на 14 секунде, казалось бы, безобидный вброс шайбы в зону, привел к взятию ворот «Ростова». Расторопнее на пятачке оказался хоккеист «Державы» и с легкостью бросил в ближний угол. Ростовчане ринулись отыгрываться и стали жестче встречать тамбовчан, порой даже грубовато. И их усилия не были напрасны, за пять минут они смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Первый период так и закончился 1-2. Во втором периоде ростовчане взвинтили темп, и забросили три безответные шайбы. В третьем периоде командам долго не удавалось забросить, хотя инициатива была у гостей. Но хоккеистам «Державы» удалась прекрасная контратака, которая увенчалась успехом 2-5. Ростовчане тут же смогли ответить своей шайбой и счет уже 2-6. Но последнее слово в этот день было за хозяевами и вновь контратака, и вновь прекрасно разыгранная, завершил которую, точным кистевым броском, капитан «Державы» — Алексей Кондауров. Итог встречи 6-3 в пользу «Ростова».

Своим комментарием, после матча, поделился с нами администратор ХК «Держава» — Дмитрий Дурнев.
«Игра хоть и была товарищеской, но держала зрителей в напряжении. Нашей команде такие игры просто необходимы, ведь именно в таких играх команда набирается опыта. Хочу поблагодарить ребят за игру, боролись до конца, провели очень неплохой матч. На мой взгляд, команда неплохо готова к началу студенческого хоккейного сезона».

Уходя с матча, не смотря на поражение, было приятное ощущение. С уверенностью можно сказать, что в Тамбове появилась еще одна хоккейная команда, на которую нужно ходить, за которую нужно болеть.