6JCHuk_OXC8[1]Хоккей. Чемпионат ЦФО по хоккею среди студентов.

«ТГУ-Тверичи» — ХК «Держава» 2:2 и 6:2.

21, 22 декабря. Тверь.

В минувшие выходные в рамках студенческого первенства Черноземья по хоккею тамбовский ХК «Держава» дважды сыграл в Твери с командой «ТГУ-Тверичи». В первом матче команды разошлись миром 2:2, во втором же, «тамбовчане» праздновали заслуженную победу — 6:2. Таким образом, в копилку «державинцам» добавились еще 3 очка, что позволило им закрепиться на 1 месте в турнирной таблице.

В первой встрече события развивались следующим образом. На 10 минуте поединка за «тамбовчан» забивает Максим Носков с передачи Владислава Бабарико — 0:1. Во втором периоде, на 24 минуте, «тверичи» сравнивают счет, а на 35 минуте уже вырываются вперед — 2:1. Однако, на 38 минуте Максим Носков делает дубль и устанавливает окончательный результат на табло — 2:2.

Вторая встреча сложилась для гостей более удачно и порадовала обилием забитых голов.  Вперед «Державу» выводит Егор Яковлев, затем вторую шайбу забивает Роман Андронов. Во втором периоде счет доводит до крупного Алексей Власов, но практически сразу «тверичи» отыгрывают один гол — 1:3. Однако вскоре Владислав Бабарико снова увеличивает разрыв до крупного — 1:4. В третьем игровом отрезке еще одну щайбу записывает «державинец» Роман Андронов; тем не менее хозяева продолжают бороться и забивают гол — 2:5.  А за минуту до окончания матча Владислав Бабарико забивает последнюю шайбу матча — 2:6. В итоге, «Держава» одерживает убедительную победу.

Таким образом, после четырех туров «тамбовчане» расположились на первом месте в турнирной таблице, имея очковый запас даже в случае побед смоленского ХК «СГАФКСТ».