HFHr1TxRC0EСегодня, 15 октября, ХК «Тамбов», во втором матче тура встречался на выезде с ХК «Кристалл» из города Электросталь.

Подопечные Владимира Куплинова сегодня были настроены только на победу.

Первый период выдался очень вязким и обоюдоострым.

Но шайб команды в нем забросить не смогли, шайбы ждали зрителей лишь во втором периоде.

На четвертой минуте второго периода ХК «Тамбов» выходит вперед, гол забивает Павел Тапильский, с передачи Ильи Федосова 0-1.

А спустя считанные минуты Валерий Попов увеличивает отрыв в счете 0-2.

Хозяевам все же удается забросить шайбу в концовке второго периода. Андрей Мартынов отличается в большинстве 1-2.

В самом начале третьего периода тамбовчанам удается комбинация.

Кольцов и Щетинкин выводят на ударную позицию Литвинчука и Владимир забивает 1-3.

Гости активизируются и спустя три минуты отвечают своей голевой атакой.

Кирилл Угаров отдает передачу на Андрея Мартынова и тот выскакивает один на один с вратарем тамбовчан, и без шансов бросает в верхний угол 2-3.

А спустя две минуты, свое слово берет капитан ХК «Тамбов» Илья Федосов, и устанавливает окончательный счет в матче 2-4.

ХК «Тамбов» набирает важные 3 очка и поднимается с последнего 9 места на 8 строчку в турнирной таблице.